Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Орден Огненного Феникса на седьмом месте по силе среди всего конклава, и нас захватили голуби… У вас же есть кто-то сильнее голубей?

— Ага! — снова кивнул."

"— Ну вот, чего и требовалось доказать, — развел руками потрепанный старик. — То, что с нами произошло, уже ни для кого не секрет. Так что Орден Мыльной Жабки, Орден Кривой Косули и еще два других Ордена, имени которых я не буду называть, уже объявили о сборе средств.

— Каких еще средств? — не понял я.

— Ну а как иначе? Уважаемые люди уезжают, не с пустыми же руками отпускать! — возмутился он.

— Вот и собираем гостинцы в дорогу!

В этот момент в комнату ворвался лысый маг и женщина. Они сразу приготовили посохи и направили их на архимага, тогда как ректор остановил их жестом.

— Он пробежал мимо нас! Мы не успели его задержать! — сразу стал оправдываться лысый.

— И что это за бомжара, кстати? — женщина прищурилась, глядя на старика.

— Это Фабио Фламетус, — тяжело вздохнул ректор. — И кстати… где мне нужно расписаться кровью?

Глава 6

Этот древний город видал разные времена и в нем происходило много грандиозных и ужасных событий.

Казалось, горожане привыкли к любым неожиданностям и даже на недавнюю осаду отреагировали, как на что-то совершенно будничное и обычное.

Вот только этой ночью горожане не спали. Они сидели, запершись в своих домах и боялись даже высунуть нос на улицу, ведь там происходило что-то поистине ужасающее и страшное.

У каждого дома были заперты двери, закрыты ставни, а кто-то, и вовсе, решил заколотить окна изнутри и не показывать виду, что в этом доме вообще кто-то живет.

В этом городе зарождались жесточайшие банды, которые похищали людей по ночам в таких объемах, что страшно было представить. Остановило ли это людей? Нет, они всё так же выходили после работы на улицу и шли в ближайшую пивную, чтобы как-то скрасить вечер. Мол, похитят — значит судьба такая. Всякое бывает. А если не судьба, можно хотя бы пиво попить и отдохнуть после работы.

Несколько раз в этот город приходили вампирские ковены и устраивали здесь свою кормушку. Тоже неприятно и зачастую смертельно, но ведь объем вампирского желудка ограничен, так что всех не сожрут. И каждый надеялся на то, что сожрут сегодня кого-то другого, потому даже такая опасность не останавливала горожан.

Но то, что творилось в городе сегодня ночью — это уже слишком даже для таких закаленных многочисленными опасностями людей.

Подбор книги