Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Учти, в контракте прописано, что никакие отбросы мне не нужны, — подметил я. Отбросов и у нас хватает, а мне требуются работящие люди.
— Да нормальная там деревня, налоги платила исправно. Просто люди не могут восстановить жилье, так как у них денег нет, — пожал плечами старик. — А у королевства их тоже нет, и так потратился. Это всё, что тебе нужно, да?
— Ну и второе… — продолжил я, тогда как дед выругался. — Я буду держать канализацию в хорошем состоянии, но следующие тридцать лет она будет полностью принадлежать мне.
— Это как? — не понял гном.
— Ну, никто туда не будет заходить, кроме моих людей, — развел я руками. — Она будет в моей собственности.
— Не то, чтобы я против… Но зачем тебе это? Там же только говно плавает и больше никаких прелестей, — прищурился гном.
— Сейчас зверушек всех прогоним и на их место придут бандиты, — пожал я плечами. — Будут там свои логова устраивать, прятаться от правосудия. И тогда мне будет сложнее чинить канализацию в следующий раз.
— Не-а… — помотал он головой.
— Ладно, тогда по-другому. Канализация старая?
— Очень, — кивнул король.
— Ну и кто знает, чего я там смогу найти? Древние артефакты, схроны, может какой-нибудь клад. Такое ведь возможно, да? — усмехнулся я.
— Вот, это уже лучше звучит, — закивал он головой. — В такое могу поверить… В общем, я согласен! Скажи только, когда сможешь начать?
— Мои уже работают, — махнул я рукой. Причем работают уже примерно час, ведь я знал итоги этого разговора. У гнома попросту нет выбора, сами они со своими отходами вряд ли справятся.
Зачем мне эти коллекторы на самом деле? Столица этого королевства действительно огромна и теперь я стал владельцем чуть ли не половины этого города. Теперь туда не смогут заходить посторонние без моего ведома, все входы и выходы будут находиться под охраной, а сам смогу заниматься там чем угодно. Разве что поддерживать функционирование канализации, но это как-раз довольно просто. Есть уже проверенные техно-магические устройства фильтрации отходов, которые могут работать самостоятельно долгие годы.
Есть опыт, ведь как минимум в Архангельске уже давно установлены эти системы. Так что там канализации тоже мои, просто Император пока не знает, что ему надо поставить пару подписей и передать мне канализацию официально."
"Так вот, зачем мне сточные воды? Тут всё элементарно. Даже в Архангельске иногда удается отфильтровать золото, что случайно попало в канализацию, а здесь выгода и вовсе, тройная.