Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 27»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 27
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— С*ка… — Белмор окончательно расстроился и теперь уже смотрел на Годзиллу без особой любви. — А ты не мог сказать об этом раньше?

— Да ладно тебе, не переживай, — махнул я рукой. — Она всё равно проживет только несколько часов, а затем развалится. Зато ведь красиво получилось!

— Но недостоверно, — вздохнул он.

— В любом случае, не расстраивайся. Твоя Годзилла даже лучше, — похлопал его по плечу. — И кстати, как успехи с кладбищами? Всё идет по плану?"

"— Мои костяные предвестники еще не успели добраться до всех точек, — пожал плечами Белмор и отвлекся от наблюдения за своим творением.

— Но первые из них уже подали мне сигнал, что у них все хорошо. А значит, совсем скоро мы сможем увидеть плоды их трудов.

Вообще, грабить и ворошить кладбища нехорошо. Мертвые вообще не любят когда кто-то тревожит их покой, но обычно с ними можно договориться.

В любом случае, мы забрали себе только те кладбища, которые уже и так были отданы другим некромантам. Тут есть немало старых захоронений, которые никому не нужны и о которых никто давно не вспоминает, и власти распорядились поднять этих мертвецов и использовать для нужд армии.

По крайней мере именно такие данные предоставила мне разведка. И тем самым иномирцы сами упростили мне задачу. Так бы я никогда не полез на кладбища, но раз их в любом случае разворошат, лучше сделать это самостоятельно и с соблюдением всех общепризнанных правил.

Ну и как я мог позволить, чтобы вся эта мощь оказалась в руках врага? Нельзя так разбрасываться полезными инструментами, надо использовать их ради собственной выгоды.

Да и не только в выгоде дело.

Как мне рассказали гуси, мертвецы были нужны не для вторжения. Этот лагерь неспроста такой большой и у него была еще одна функция. Его собирались использовать в качестве загона для рабов. И предполагалось, что рабов будет несколько сотен тысяч, а то и миллионов…

Кто стал бы охранять такую ораву? Как раз для этого и были наняты некроманты, чтобы их бездушные мертвецы стояли на страже и жестоко пресекали любые попытки рабов спастись.

Нежити тут много, даже очень. А всё потому, что не хочется привлекать к работе здесь живых. Какой смысл тратить защитные артефакты, когда можно просто поднять мертвецов и заставить их выполнять всю работу? Тем более, со сбором трофеев скелеты справляются прекрасно. Правда иногда наших мертвецов окончательно убивают, жгут магическими снарядами и разбивают взрывами, но ведь всегда можно поднять еще.

Подбор книги