Идеальный мир для Лекаря 27 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И с каждой секундой ее становилось только больше!
— Фух! — радостно воскликнул один из рыцарей в толстых стальных доспехах. — Как же хорошо, что с нами настоящий архимаг воды! Да, господин Авквадий? Господин Авквадий! Вы где?
— Я архимаг, а не дебил… — бубнил себе под нос старик, что прямо сейчас летел с крыши дома, чтобы поскорее добраться до расположенного в подвале портала. — А вот портальщики — дебилы… — добавил он, понимая, что все эти порталы находятся в низине. И падающая с неба вода обязательно потечет именно туда.
* * *"
"Фип-че еще делал вид, что остается в сознании и даже пытался разговаривать со мной, но я заранее подставил руки и потому успел поймать его. Да уж, слабоват. Впрочем, он выстоял даже чуть дольше, чем мог. Последние минуты держался исключительно на силе воли, хотя энергия в организме подошла к концу, а залить еще больше я в него уже не мог. Увы, но бесконечно подзаряжать портальщика слишком опасно, источник от этого может слишком сильно пострадать и придется потратить немало сил и времени на его восстановление.
Он упал, а вот портал так и продолжил изрыгать сотни и тысячи тонн морской воды на головы иномирцев. Это совсем не дождик и даже не водопад. Это плотный мощный поток, смывающий на своем пути каменные здания, проникающий в многочисленные подземные хода и укрепления, расположенные под городом. Иномирцы очень гордились тем, какие подземелья им удалось выстроить за это время здесь. Ну вот, теперь даже гордиться нечем.
Но проблема не в этом. Фип-че отправился смотреть сны и привести его в чувства прямо сейчас не могу даже я.
Собственно, вот она, проблема. Из портала с морского дна поднимается невероятное количество воды, а нам остается только смотреть и наслаждаться зрелищем. Хорошо, хоть близко к морю, и воде есть, куда стекать. Но даже так она точит землю и тут уже образовалась речушка.
— Это не речушка, — поправил меня Черномор.
— Да? А как называется? — удивился я.
— Ты действительно не знаешь? — прищурился командующий.
— А что, должен?
— Ну как бы Северная двина. Название города тебе ни о чем не говорит, да?
— А-а-а-а… — хлопнул я себя по лбу. — Я-то и думаю, откуда такое название.
— Ладно, это всё хорошо. А что нам делать-то? — спустя какое-то время поинтересовался Черномор. — Там как бы портал, ведущий на морское дно.