Идеальный мир для Лекаря 24 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Про Эквадор тоже не стоит забывать, хотя Черномор там и без меня справляется прекрасно. Совсем скоро я смог убедиться в этом лично, и по прибытии сразу направился на инспекцию города. Решил посмотреть, как продвигается его восстановление, узнать, как поживают местные, да и просто погулять по оживленным улицам столицы.
— Вообще-то, мы готовы выдвигаться, — отчитался Черномор. — Техника готова встать на марш, разведка проведена в полной мере, минные поля деактивированы, причем в тайне от врага. А склады полностью разграблены…
— Не разграблены, а освобождены от потенциально опасных грузов.
Причем, это действительно так. Военные склады разбросаны по всей стране, и при общей ее бедности они поражают своими размерами. То есть на простых людей денег у Эквадора не было, на борьбу с картелями тоже, тогда как запасы снарядов всегда поддерживались на таком уровне, чтобы можно было вести длительную войну на истощение, и всё равно не потратить и половины.
Не знаю, какой дебил придумал строить их вблизи городов. Или какие идиоты решили построить свои дома так близко к складам. Сейчас это совершенно неважно. Главное, что теперь нам приходится либо охранять эти склады от диверсантов, которые постоянно пытаются их подорвать, или просто вывезти опасные грузы домой. Логично, что я выбрал второй вариант.
Помимо этого, всё время идет массовое строительство новых домов.
Хотелось их послать куда подальше, но сами маги земли вступились за людей. Мол, Черномор, нам тут работы на пару минут, а они в таких халупах жили, что аж стыдно думать об этом. Тонкая душевная организация строителей попросту не выдержала всего этого и, в итоге, уже две тысячи эквадорцев получили новое жилье. И всё бы хорошо, но остается еще пятьдесят тысяч заявок.
Надеюсь, никто в Империи про это не узнает. А то ко мне точно появятся лишние вопросы, как минимум, за то, что я отстраиваю чужое государство вместо того, чтобы заниматься своим. Но должен сразу отметить, что настолько убогих зданий в Империи попросту нет. При всех ее минусах, она делает для своих людей куда больше, чем многие другие страны."
"— Гм… — я остановился посреди улицы и посмотрел на столпотворение неподалеку.