Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 22»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 22 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 22
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь...Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Не-не… никакого подвоха, — на меня снова уставились предельно честные глаза. — Ты же умный иномирец, должен это понимать!

И я как раз понимаю, что подвох есть. Для этого не надо быть гением, всё и так лежит на поверхности.

Ладно, стоит пройтись по городу и подышать свежим воздухом, немного подумать, и заодно закончить пару отложенных дел. Хотя еще недавно у меня в планах было немного развлечься и повоевать на стороне местного короля, но пришлось эти планы отменить. За неимением короля, воевать теперь не за кого.

Правда, на его смерти история не закончилась, и почти уверен, что этот король будет одним из многих, кто попадет в музей. Не зря же его заковали в вечный лед, теперь его тело будет храниться еще очень долго.

Впрочем, помимо этого, у меня запланировано немало дел. Например я никак не ожидал от этого королевства, что здесь находится такое количество артефактов. И с появлением новых партий, также появились новые проблемы. Ведь изначально я планировал немного поиздеваться над Вилли, а теперь мне стало его жаль.

Даже вместе с помощниками он точно не справится, ведь артефакты в поставках самые разные, и к каждому нужен свой индивидуальный подход.

Их надо разобрать, изучить, записать, провести все необходимые эксперименты. Также есть много артефактов, которые, и правда, придется уничтожить, так как они слишком нестабильны. Впрочем, по словам самого Виллсона, первая партия таких поломанных артефактов уже отобрана и отправлена к месту утилизации. И эти артефакты настолько интересные, что утилизировать их лучше как можно дальше от моих земель.

Ведь после уничтожения могут остаться самые разные последствия, например появятся аномалии, или даже магические завихрения. А если разом уничтожить несколько десятков таких артефактов, графству может стать действительно плохо.

Хотя, скорее всего, оно всё равно выстоит. Как минимум, башня Виллсона, тогда как насчет замка не уверен. Ведь именно башня теперь — самое прочное здание во всей Империи. Маги так уплотнили камень, что один кирпич не сможет поднять даже Черномор.

И это не говоря про фундамент и рунную защиту, замурованную в стенах башни.

Но ничего, нестабильные артефакты всё равно есть, где уничтожить… Не зря же мои люди в Персии сидят. А самолет с неликвидом уже отправлен на юг. И к каждому артефакту приделан специально созданный для этого артефакт подрыва, который и должен активировать протокол утилизации. Так что, уверен, совсем скоро там будет весело.