Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Земля содрогнулась от мощи взрыва, и над ближайшим лесом поднялся огненный гриб. Взрыв был такой силы, что вековые деревья вырывало с корнем и отбрасывало на сотни метров, а ревущее пламя сжирало их за секунды.

— Слушайте, я просто хотел уточнить… — повернулся к старикам, а те уже засуетились.

— Михаил, сейчас всё будет! Ну перепутали, с кем не бывает? — воскликнул один из них и выудил следующую коробочку с красной кнопкой. — Вот! Это точно та!

Да уж… Враги встали в поле, а мы взорвали ближайший лес. Всё же было неизвестно, где именно противник решил установить защитные барьеры и сконцентрировать армию, потому мы выбрали три подходящих для этого места и закопали там «немного» взрывчатки.

«Немного» — это по словам подрывников.

— Нет, не эта! Давай третью кнопку! — ссорились между собой старики.

— Ты, идиот старый! Я уверен, что это она! — бурчал один из них.

— Так нажми, если уверен! — усмехнулся второй.

А третий взял и нажал.

Купол тут же засверкал, но выдержал силу взрыва. Правда, теперь он заполнился огнем, не пропустив взрыв наружу.

Боюсь представить, что сейчас там творится. Несколько секунд энергетический барьер еще держался, после чего покрылся трещинами и лопнул, выпуская наружу огонь и облако едкого дыма. Внутри же всё обратилось в прах. Тела врагов, их доспехи и артефакты… Расточительно, но зато сэкономили много времени. Жаль только, что лорда Остина там не было. Он уже успел убраться подальше, и командует теперь войсками с безопасного расстояния. На этом бой не закончился.
Лорд продолжил накапливать и посылать войска, не желая сдаваться, а мы тратили и тратили боеприпасы.

Не могу сказать, что сражение получилось легким. Как-никак, не все враги оказались слабаками. Да, попадались, на удивление, бесполезные солдаты, вооруженные одними лишь копьями и одетые в лохмотья. Но помимо них, на нас нападали хорошо подготовленные и снаряженные бойцы. Таких не всегда брали выстрелы из пушек, чего говорить о более легком вооружении. И пусть защитные артефакты лопались один за другим, но иногда противник всё же добирался до наших позиций.

Единственное наше преимущество в том, что враг был не готов, и армия его сильно растянута. В противном случае, я бы и не стал нападать, слишком рискованно. Причем значительная часть войска, что шла следом, просто развернулась и ушла. Командиры увидели какой тут творится ад, и не решились вступать в бой.

— Михаил! Снаряды кончаются! — прикричал старик, ловко уклонившись от выпада копьем.