Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё потому, что врагу будто бы мешала погода, а каждая даже тщательно замаскированная точка вскрывалась в считанные секунды. Иногда бойцами, иногда сбросами мин с воздуха, а то и вовсе, окопы просто заливало дождем и персам приходилось выбегать на улицу.

— Я в первый раз вижу, чтобы в этих горах шел дождь. И снег. И еще торнадо! И всё это в тумане! — с каждым предложением майор чувствовал себя всё хуже. — Что это, вообще за туман? Почему он такой плотный?

Да потому, что магический. Но говорить этого не стал, всё равно это лишняя информация.

— И почему всё это началось одновременно? — Коганов бегал по шатру, и хватался за голову, не понимая, как такое возможно, — Граф! — рыкнул он. — Кто ты? Скажи, я никому не расскажу. Кто ты такой, Булатов?

— Лекарь, филантроп, будущий миллиардер, и человек, которого будут знать миллионы, — без запинки ответил я. — А еще я чертовски красив, и дружу с Курлыком. Извините, сударь! — слегка поклонился голубю. — С виконтом Курлыком!

Где-то недалеко от Архангельска

Штаб армии обороны

Император лично прибыл на Архангельский фронт, чтобы проконтролировать действия войск.

Да, война с Персией — это проблема. Но не настолько серьезная, как вторжение иномирцев. Новости из Северодвинска постоянно мелькают в иностранной прессе и это уже начало надоедать.

Но теперь всё стало куда серьезнее. Ведь иномирцы пошли в атаку. Пусть они уже предпринимали попытки напасть на Архангельск и захватить его, но в прошлые разы в ход шли отдельные отряды, сдерживать которые было куда проще.

А в этот раз вражеский правитель собрал самую настоящую армию.

Помимо тех сил, что уже были в этом мире, из порталов вышли еще двести тысяч бойцов. Правда они пытались проникнуть сюда незаметно и перемещались под магической маскировкой. Вот только несколько отрядов удалось засечь, после чего разведка продолжила искать в том же направлении.

И неизвестно, есть ли еще отряды врага, которые просто не удалось засечь. А ведь никто не может точно сказать, сколько среди вторженцев магов.

И какого они ранга — еще только предстоит узнать.

Если не остановить эту волну — она сожрет не только Архангельск, но и двинется дальше. Возможно, этих войск хватит на захват целого региона."

"— Всё-таки допросы пленных полностью подтвердились, — процедил сквозь зубы император, глядя на экраны. Сейчас там показывали видео с высотных дронов-разведчиков. — Иномирцы слишком плотно засели в нашем мире.