Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И если Российской Империи на создание боевого корабля требуется полгода, то персы могут построить плавательное средство всего за месяц. Кораблем это, конечно, не назовешь, но оно держится на воде, и может стрелять примерно также, как и любое другое судно. Да, иногда они тонут просто так, разламываясь пополам на волнах, но зато их много.

Рассказав нам о делах на фронте, Коганов переключился на наш участок. Показал ключевые высоты, где враг уже успел окопаться. Также указал на ключевые пути снабжения, места дислокации основных сил, размещение артиллерийских установок.

— В общем, нам остается только сидеть тут, и держать оборону. В атаку идти бессмысленно, тут всё в персах. Ждем, когда на соседних участках фронта будут хоть какие-то подвижки, — заключил майор. — Но должен сказать, что персы получили новое подкрепление, а значит, скоро начнут давить. Это место одно из самых слабых на фронте, и форт им, видимо, очень нужен.

— Да смысл им от этого форта? — возмутился один из офицеров. — После нас тут почти не останется!

— Не забывай, что это персы.

Пришлют еще пару дивизий, и пойдут дальше, для них это нормально, — не согласился с ним майор. — Да и необязательно его осаждать. Сравняют с землей, и всё, нет форта.

Действительно, стены никак не помогут в отражении атаки. Точнее, помогут, но совсем ненадолго. Напротив, по форту куда удобнее бить артиллерией. Впрочем, он и не является каким-то оборонительным рубежом. Скорее, центральная база снабжения для окружающих частей.

— А может мы поступим неожиданно, и сами нападем? — предложил я.

— Я только что говорил, что подобраться к ним невозможно, — помотал головой Коганов. — Хотя, согласен, вот эту гору было бы неплохо захватить. Очень удобное место, плюс перекроем вот эти два ущелья. Сейчас по ним персы подвозят снаряды для артиллерии… — задумался он, и стал водить пальцем по карте.

— Ну, и в чем проблема? Давай захватим твою гору, и будем там обороняться, — пожал я плечами. Не вижу никаких проблем, кроме орд персов. Но это разве проблема?

— У нас не хватает людей чтобы удерживать еще и эту высоту, — вздохнул майор.

— Есть шанс, что мы захватим эту гору, но до нее дойдет, от силы, человек семьдесят. Короче, персы нагонят еще своих солдат, и мы там точно не продержимся, — махнул рукой Коганов."

"— А чего ты больше людей не взял? Был ведь в форте, на большом самолете. Прихватил бы не триста, а хотя бы шестьсот, — подметил я. Всё же я не запрещал перегружать самолет. Людей он может поднять действительно много.