Олег Сапфир — «Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Всю свою жизнь я посвятил изучению целительского мастерства, стал лучшим, самым сильным лекарем в своем мире... Но брат почему-то решил, что я буду претендовать на его трон и привел свое войско. Впрочем, неважно, всё равно уже давно собирался провести этот ритуал, и теперь... Я в другом мире? В теле какого-то юнца? И что значит лекарь здесь - это самый убогий дар? Вы просто не умеете обращаться с силой. Но я покажу, как надо...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А от переизбытка чувств эти кости начала обжигать концентрированная некротика, но я просто стоял, лечился и терпел. И сам слегка приобнял девушку, что никак не хотела меня отпускать.

— Я так скучала… — тихо проговорила она мне на ухо, а я ничего не ответил. Так как в моем теле сейчас столько некротики, что даже дыхание будет опасно. Специально впитал всю силу смерти, чтобы проходящих мимо гвардейцев не пришлось потом возвращать к жизни. — Хочешь, прикажу накрыть на стол? Или посмотришь на трофеи? Мы их уже начали распределять по складам.

Или отчеты? — затараторила девушка, стоило ей меня отпустить.

— Я, пожалуй, пойду спать, — кивнул ей. Да, а еще переваривать энергию смерти. Кажется, у меня сгнила только что печень, и надо как-то ее восстанавливать. А еще не забыть дать Белмору подзатыльник, что не научил Вику сдерживать свою энергию.

Девушка взяла меня за руку и проводила в спальню, а дальше не помню. Закрыл дверь, скинул с себя одежду, а потом темнота. Всю эту неделю не смыкал глаз ни на секунду, приходилось работать исключительно на подпитке энергией.

А врагов, как на зло не попадалось, потому Даром Жнеца не мог восстановить свои силы.

Ладно, уверен, мои люди справятся. А меня ждет темнота.

* * *Вика сидела в своей комнате, улыбалась, и мечтательно смотрела в окно. Всё время отсутствия Михаила она очень переживала за него, но теперь он здесь, цел и невредим. Просто сильно устал, но это нормально.

Всё же девушка видела, сколько много трофеев было вывезено через портал. И поток добычи не прекращался с первого дня, когда граф отправился на помощь своим иномирным подданным.

"

"Так или иначе, Виктория очень переживала за Михаила. Пусть она знает, что он невероятно силен, да и гвардия у него непростая, но от переживаний это никак не помогало. Все это время девушка не находила себе места, а когда ей сообщили, что к графу выдвинулась армия иномирного лорда, и вовсе, чуть было не рванула на помощь. Ведь даже если не считать гарнизон города, вражеская армия многократно больше того отряда, что взял с собой Михаил.

А ведь там не только воины, но и сильные маги, плюс они на своей земле.

Вот только вскоре Вика узнала, что осажденный Михаилом город пал, а лорд вместе со своей армией сбежал. И тогда ей стало стыдно, что она,,как дура, в очередной раз допустила сомнения. А потом поняла, насколько сильно скучает по этому человеку. Который за короткое время стал незаменимым, и из назначенного отцом главы Рода для Виктории превратился в нечто большее.