Идеальный мир для Лекаря 14 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
— Ну, как минимум, с портом все будет хорошо, — встал и подошел к сундуку, пытаясь найти, где здесь хранится чай. Но там оказались только гранаты. Кто вообще догадался хранить их в штабной палатке? И вообще, надо было привезти с собой иномирные палатки, в них намного комфортнее. — Слушай, а где у вас тут чай? — кивнул одному из офицеров, сидящему здесь. Но тот лишь кивнул куда-то в сторону выхода. Точно, там полевая кухня, но идти туда неохота.
— И откуда такая уверенность?
— Да я Лёню оставил охранять.
— И что за Лёня?
— Да знакомый один, — заглянул во второй сундук, и вздохнув, вернулся в свое кресло. Скучно становится. Пойти, что ли, еще пленного добыть? Или полечить кого-нибудь?
— Вот… нам бы сюда твоего Лёню, — хохотнул один из офицеров, и остальные подхватили.
— Да, он быстро с ними разобрался бы, — я согласился с ним, а офицеры рассмеялись еще громче."
"— Лёня пришел бы, и сказал персам сдаваться, а они так просто сдались бы? — не понимаю, а что в этом они видят такого смешного?
— Ну, вообще-то, да… — подошел к их столу, и показал телефон.
— Кхм… — подавился слюной Коганов. — Подожди секундочку, — поднял он руку, и еще раз посмотрел на фото. — То есть, ты хочешь сказать, что твой порт охраняет Леонид? Тот самый Леонид, который глава Спартанской Корпорации?
— Я ровно это тебе минуту назад сказал.
— А пойду-ка я принесу чая для господина графа, — проговорил один из офицеров, и поспешил выйти из палатки. Впрочем, остальные последовали его примеру и, кажется, я слышу, как сюда катят полевую кухню.
Дворец Императора
Примерно то же время
Старик стоял у огромного стола и разглядывал интерактивную карту. По этому столу он не ударит, даже если сильно разозлится, ведь это один большой экран.
Император уже понял, что персы готовились к войне, и довольно давно. Хотя персы и так всегда готовы к войне, это для них ожидаемо. И всё было бы нормально, Империя тоже без дела не сидела. Если и есть проблемы на фронте, то лишь локальные.