Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Демоны там привыкли ни во что не ставить своих низкорослых тощих собратьев. Они свято верят в то, что любой бес не более, чем мусор под ногами, обычный инструмент и прекрасная безобидная жертва.

Но теперь это не совсем так. Да, Рембо пока не может справиться с кем угодно, в городе есть немало демонов значительно сильнее его. Зато обоссать родственника ему вполне под силу. Точнее, проконтролировать процесс обоссывания. Правда, это не всегда у него получается по причине высокой занятости и иногда приходится делегировать полномочия на других бесов-командиров.

Все-таки домен растет с каждым днем и там появляются все новые отделы. Так, например, недавно был создан отдел изучения и анализа трофейной документации. Он же аналитически-читабельный отдел, где сидят особо умные и внимательные бесы.

Сотрудники отдела круглосуточно изучают любую добытую информацию. Открывают папки с документами новосов, перечитывают содержимое по несколько раз, выписывают какие-то наиболее важные пункты.

Сейчас в основном они заняты изучением добытых в особняке демонолога блокнотов и журналов.

Оттуда они смогли выудить несколько упоминаний тех или иных объектов, в которые и отправились новые отряды хулиганов.

Да, мы решили устраивать хаос только там, где когда-то работал Саид. Чтобы у османов не осталось ни единого сомнения, что именно он замешан в устроенном бардаке. Точнее, не он, а его подданные, но для людей обычно нет никакой разницы.

Также из этих документов удалось добыть координаты аж двенадцати тайников, расположенных в ледяных пустошах.

Бесы уже вскрыли их и доставили содержимое, так что часть отправилась в мое личное хранилище, а остальное было сдано прапору. Рации, патроны и оружие, лёгкий транспорт, всё это новое и стоит неплохих денег, так что Деревянкин был очень рад."

"На самом деле, не сказать, чтобы наша деятельность в Османской империи как-то значительно помогала нашим войскам. Нет, скорее это небольшое развлечение для бесов, чем стратегическая операция. Немного пошумят, побалуются, пошутят… Парализуют работу административных зданий, возможно устроят поджог на военной базе и запугают до икоты парочку аристократов.

А, еще допускаю, что они могут отпустить заключенных из одной тюрьмы, но это уже зависит от настроения бесов.

Но в будущем стоит внимательнее смотреть в сторону этой страны. Ведь по некоторым косвенным данным, добытым бесовской разведкой на том направлении, Османская империя готовится к серьезной войне.