Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн
- Жанр: Черновики
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дети обычно смотрят мультики вместе с родителями, а взрослые в те кресла не помещаются.
— Я всё равно проверю, — отрезал инспектор.
— Да проверяйте! — махнул на него рукой Пташкин. — Я уже сам проверял, там всё нормально. И дам совет, при детях не ругайтесь.
— Да, конечно. Воспитанные люди так никогда не поступят, — заулыбался Аркадий.
— Не, я не об этом. Они вас так обматерят в ответ… Я там уже был и случайно выругался, — усмехнулся мэр. — Да и странно там всё, но деньги платят, и ладно.
— А чего странного?
— Я же там с проверкой был.
— Так что странного-то? — не унимался инспектор.
— А вы часто видели детей с сигарами?
* * *Решил дать бойцам новую задачу, но в этот раз они были этому только рады. Как-никак, я отправил их в однодневный отпуск, погулять по Воркуте. Сейчас это один из самых безопасных городов, потому уверен, что в неприятности они точно не вляпаются.
В последнее время они зачастили гулять там и постепенно приобщаются к человеческой культуре. В этом плане, кстати, бесы куда более гибкие. Демоны слишком консервативные и тугие на подъем. Они до последнего держатся за свои убеждения, хотят, чтобы всё было по-старому. Тогда как бесам плевать, главное, чтобы было весело.
Была мысль отправить бойцов на полигон, вот только Лежаков слишком нервничает по поводу боеприпасов. Он вообще начал отпуска раздавать, лишь бы бойцы не маялись от безделья. А тренировать рекомендовал только ближний бой. Это тоже полезный навык, хотя пригодиться он может только в случае, если ты совсем непредусмотрительный или тупой. Все-таки стрелять удобнее и безопаснее.
Но нет, пусть лучше отдохнут. Тем более, что скоро у нас будет предостаточно заданий, и я не успокоюсь, пока все не выполню.
А пока мои отдыхают, решил прогуляться по домену. Нацепил демонический венец, посмотрел, как идет стройка, оценил новый особняк, построенный из османского камня где-то на окраине домена.
— Уже собрали? — удивился я.
— Да, начальник, собрали! — заулыбались бесы-работяги.
— Не халтурили? — я прищурился и посмотрел на них, а те замотали головой.
— Что вы? Как так можно? Всё сделали отлично! — возмутились бесы.
Нет, ну вроде хорошо выглядит.