Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн
- Жанр: Черновики
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Ведь стоило включить свет, он увидел тянущиеся от круга призыва коричневые разводы на полу. Демон как бежал, так и оставлял за собой след, словно улитка. А в углу сидел съежившись и плакал тот самый повелитель страха. — Гертарион?
— Нет! — пискнул рогатый. — Не-е-ет! Я больше не буду!
* * *Говорил же, что все в итоге останутся довольны. С каждым днем, с каждым часом на военной базе становится все оживленней. Бойцы возвращаются со своих заданий, в столовой постоянно стоит гвалт, солдаты празднуют свои победы и хвастаются достижениями.
Кто-то рассказывает небылицы, как его окружили сразу пять новосов, он уже приготовился к смерти и бросился в последний бой, но… Но один новос споткнулся и упал лицом в сугроб, у второго выпал из автомата магазин, а из патронника выскочил патрон, третий запутался в ремнях, а у остальных двоих выпала чека из гранаты на груди. В общем, повезло, причем невероятно. И так повезло много кому, чему всем оставалось лишь удивляться.
Я же вышел на плац и наградил пилотов за их храбрость.
Но нет, все молодцы, за что я приставил каждого из них к наградам. Пусть это не какие-то особые медали высшего уровня, а просто формальная похвала от лица Империи, но даже такая медалька является статусной вещью.
"Помню, как они стояли и улыбались. Все сорок два пилота не только вернулись живыми, но при этом ни один самолет не пострадал во время выполнения боевой задачи.
Чего не скажешь о бесах… Они тоже стояли в том строю, но их было всего пятеро, включая Рембо. Бесы были одеты в легкие костюмы, на лбу летные очки, а в глазах вселенская грусть. Еще бы, ведь изначально их было более двух тысяч.
И это проблема, ведь убитым надо еще выплатить компенсацию за смерть, а особо пострадавшим еще и отпуск предоставить.
Но это было еще вечером, а сейчас глубокая ночь, и я сижу в своем кабинете, как обычно перебирая бумажки и выдумывая новые задания. Да, придумывать задания должны другие люди, но ведь у меня тоже весело получается! Особенно весело смотреть на лица бойцов, когда эти задания попадают к ним в руки и они прочитывают первые строки.