Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Ведь стоило включить свет, он увидел тянущиеся от круга призыва коричневые разводы на полу. Демон как бежал, так и оставлял за собой след, словно улитка. А в углу сидел съежившись и плакал тот самый повелитель страха. — Гертарион?

— Нет! — пискнул рогатый. — Не-е-ет! Я больше не буду!

* * *Говорил же, что все в итоге останутся довольны. С каждым днем, с каждым часом на военной базе становится все оживленней. Бойцы возвращаются со своих заданий, в столовой постоянно стоит гвалт, солдаты празднуют свои победы и хвастаются достижениями.

Кто-то рассказывает небылицы, как его окружили сразу пять новосов, он уже приготовился к смерти и бросился в последний бой, но… Но один новос споткнулся и упал лицом в сугроб, у второго выпал из автомата магазин, а из патронника выскочил патрон, третий запутался в ремнях, а у остальных двоих выпала чека из гранаты на груди. В общем, повезло, причем невероятно. И так повезло много кому, чему всем оставалось лишь удивляться.

Я же вышел на плац и наградил пилотов за их храбрость.

Они, и правда, не дрогнули, выполнили приказ полностью и без паники. Даже Художник удивился, что никто не свернул по пути и не вернулся на базу раньше времени. Хотя я изначально рассчитывал, что минимум десять самолетов так и не сбросят бомбы на разведывательный центр Новой империи. Предполагал, что они в нарушение приказа отстреляются раньше или вовсе, в панике потеряют управление над своими самолетами.

Но нет, все молодцы, за что я приставил каждого из них к наградам. Пусть это не какие-то особые медали высшего уровня, а просто формальная похвала от лица Империи, но даже такая медалька является статусной вещью.

"

"Помню, как они стояли и улыбались. Все сорок два пилота не только вернулись живыми, но при этом ни один самолет не пострадал во время выполнения боевой задачи.

Чего не скажешь о бесах… Они тоже стояли в том строю, но их было всего пятеро, включая Рембо. Бесы были одеты в легкие костюмы, на лбу летные очки, а в глазах вселенская грусть. Еще бы, ведь изначально их было более двух тысяч.

И это проблема, ведь убитым надо еще выплатить компенсацию за смерть, а особо пострадавшим еще и отпуск предоставить.

Но это было еще вечером, а сейчас глубокая ночь, и я сижу в своем кабинете, как обычно перебирая бумажки и выдумывая новые задания. Да, придумывать задания должны другие люди, но ведь у меня тоже весело получается! Особенно весело смотреть на лица бойцов, когда эти задания попадают к ним в руки и они прочитывают первые строки.

Подбор книги