Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Хотя, с другой стороны, проблему со снарядами Катя и правда решает.

— Говоришь, искусство? Не надо действовать как варвар, да? — прищурился я."

"— Я говорила, что не всегда надо действовать как варвар, — поправила она меня. — Но в данной ситуации пришлось, увы…

— Дипломатия, значит? — помотал я головой. — Так дипломировать и я могу. Вот, помню, однажды такой же дипломатией отучил человека мухлевать. Он, кстати, королем даже был… А еще говорил, что я не стану ломать руку королю, так как это запрещено законом.

— И что? Всё равно сломал? — заинтересовалась Катя.

— Я что, варвар какой-то? Закон превыше всего! Сломал ноги и на этом всё.

* * *— Ищите! Мне плевать как, но чтобы через два часа этот ублюдок был доставлен в главное управление для дачи показаний! — начальник тайного отдела Османской империи бушевал и был готов на любые меры, лишь бы как можно скорее найти предателя.

Саид и раньше был под подозрениями, а начальник всегда считал его слишком ненадежным. Вот только предупреждать султана оказалось бесполезно.

Правитель пошел на крайние меры и решил все-таки воспользоваться услугами этого демонолога.

Что-ж, теперь приходится пожинать плоды столь опрометчивого решения, ведь Саид, судя по последним происшествиям, оказался предателем. Возможно эти выводы поспешны и на деле он просто потерял контроль над своими рогатыми тварями, но для мужчины нет никакой разницы. Он всё равно всей душой желает захватить демонолога и лично провести допрос. С пристрастием, так сказать.

Почему все вдруг подумали, будто Саид предатель? А тут всё просто.

В какой-то момент из многих ведомств стали поступать многочисленные звонки сначала с жалобами, а затем с мольбами о помощи. Поначалу все подумали, что это спланированная атака врага, но затем, когда стали появляться детали происшествий, картинка начала складываться совершенно иная.

Следователи распутали этот демонический клубок в считанные минуты и смогли вычленить детали, указывающие на причастность именно Саида. Ведь рогатые твари были очень похожи на тех, которых он обычно призывает.

Да и под удар попали лишь те организации, которые ранее обращались к нему за помощью… А значит ошибки быть не может, к этому точно приложил руку демонолог султана и надо срочно его изловить. Даже если он не предал, то как минимум сошел с ума. Такую версию тоже нельзя упускать из виду, так как демонологи и без того все слегка безумны.

Где-то бесы и демоны просто устроили погром, где-то мочились на людей и убегали.