Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 7»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 7 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 7
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Черновики
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Он думал, что супергерои бывают только в кино и четырнадцатилетние мальчишки никак не могут справиться с взрослыми гопниками.

Но на деле оказалось не так… Оказалось, что щуплый пацан вполне может поднять над головой орущую дурниной тушу и кинуть её об стену. Что для обращения в бегство гопника достаточно всего двух мощных поджопников. Много чего узнал Петя, даже новые слова отложились в памяти и совсем скоро он сможет поделиться ими со своими одноклассниками.

— Не, ну вы крутые, пацаны! — помотал головой Петя.

— Круче не видал никогда!

— Ой, да ладно тебе, — отмахнулся Демитрус. — Вот наш братан Рембо — вот это да, он по-настоящему крут.

— Какое необычное имя для ребенка, — почесал затылок паренек.

— То есть Демитрус тебя вообще не смущает, да? — расхохотался Шкет.

— Ну так Демитрус — это прозвище, так-то его Димой зовут, — пожал плечами Петя. — Так ведь, да?

— Да-а, точно! Прозвище, конечно, — закивал тот. — А с Рембо мы тебя как-нибудь обязательно познакомим.

На том ребята и разошлись.

Петя по пути домой купил хлеб и сел за уроки, а вот в районном отделе полиции еще никогда не было слышно такого безудержного смеха, как сегодня.

Буквально недавно одна банда, состоящая из пяти человек, обнесла квартиру старушки. Они вынесли драную сумку, в которой лежала старая косметичка и набор для вязания, и… Всё. Это всё, что они умудрились украсть. Она их, кстати, простила и забрала заявление, так что они просидели в камере всего пять часов.

Но за это время каждый из них успел набить себе наколки, говорящие о том, что они сидельцы.

Так вот, сегодня бандиты пришли все в слезах и написали заявление о том, что их избила толпа школьников. А главное, что кто-то из этих школьников угрожал главарю банды гранатометом, тыкая им в лицо…

Глава 13

Хорошо тут, тихо и спокойно. Даже мины не взрываются, хотя, по идее, должны.

На то, как работают бесы, можно смотреть вечно. А на то, как они таскают мины, можно смотреть ровно до тех пор, пока эти самые бесы не закончатся.

Всё-таки несколько противопехотных мин взорвалось, и я даже не знаю, стоит ли выплачивать компенсацию за смерть этим идиотам.

Задание уже почти выполнено, так что совесть моя чиста и можно спокойно погулять по части. Посидеть в курилке и послушать тишину, так как при мне никто ничего не хочет обсуждать, сходить в ангар и посмотреть, как Гарик таскает тяжеленные ящики с патронами и батареи для энергетических пушек."

"Боты — штуки серьезные и очень тяжелые.