Идеальный мир для Демонолога 3 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
В прошлой жизни, конечно, я мог бы гулять по таким минам и мне было бы всё равно. Пока энергия не закончится, подобные взрывы не могли нанести мне ни малейшего урона. Так, разве что пяткам было бы щекотно.
Но это было в прошлой жизни…
Зазвонивший телефон отвлек меня от воспоминаний. Это что же получается? Неужели меня продали научникам? Всё-таки, если бы Кардиналов хотел вызвать меня на задание, он мог прийти лично или отправить кого-нибудь за мной. Капитан обычно так и поступает, а сейчас почему-то решил позвонить.
По телефону он просто приказал явиться к нему в кабинет, и вот, я бегу в сторону штаба, попутно размышляя о своих будущих подвигах в научном отделе армии. Впрочем, там тоже можно довольно весело проводить время. Плевать, если предложат, соглашусь.
Но на деле всё оказалось куда проще.
— К тебе человек пришел, на работу устраиваться, — сразу проговорил капитан. — В курсе, кто это? Уже проводил собеседование?
— Ну да, пока в городе был, приглашал людей, — кивнул я. Правда, немного приврал, ведь я приглашал всего одного человека.
— Тогда бери вот этот документ и иди на контрольно-пропускной пункт. Покажи бумагу, тебя проводят, куда надо, — он передал мне лист с печатями и подписями, и на этом я отправился по указанному адресу.
На контрольно-пропускном пункте передал документ, затем меня отвели в отдельное помещение, где меня уже дожидалась Эльза. Она была одета в пуховичок, на рукаве флаг Российской Империи, в руках матрешка, на голове расписной платок, а на ногах валенки.
Да уж… Серьезно подошла к делу, ничего не скажешь. Решила повысить шансы и понравиться военным. Не хватает только бутылки водки… А, нет, всё нормально. Бутылка просто уже стоит на столе у сержанта. В таком случае, для полной картинки не хватает медведя на цепи."
"Кстати, довольно интересный факт. Еще будучи в Османской Империи, общался с местными, которые работали в нашей части. Да, среди местного населения были лояльные нам османы, и в этом нет ничего странного. Так вот, они постоянно шутили, что встретить трезвого русского просто невозможно.
Даже не представляю, откуда появился этот идиотский стереотип. Пусть я в этом мире и в этой стране нахожусь совсем недолго, но даже за такой срок нетрудно было понять, что далеко не многие здесь злоупотребляют алкоголем.