Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 3»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 3 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 3
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 1 чтение
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Может, просто коллекционирует эти бумажки? — почесал затылок Кардиналов.

— Ничего вы не понимаете в душе бизнесмена! — хохотнул прапор. — Он же явно продать его хочет!

Глава 2

Я проснулся от тихого стука в дверь. Приоткрыл один глаз и разрешил войти, а спустя пару секунд на пороге показался дневальный.

— Сержант, я пришел передать команду подъем! — отдал он воинское приветствие.

— Спасибо, — кивнул ему. — Свободен, рядовой.

— Есть! — боец развернулся, прикрыл за собой дверь и зашагал в общую казарму.

"

"Классно всё-таки иметь свою комнату. Нет этих криков, воплей. И будят куда более аккуратно. Но на меня эта команда не распространяется, я могу проспать хоть до вечера, и никто не будет против этого. Да и вообще, просыпался по команде я всего пару раз за всё время службы. Всё-таки я был либо в отпуске, либо только возвращался с задания и отдыхал, либо собирался отправиться на задание. Да, еще на тренировки ходил, но тоже исключительно по своей инициативе.

Вот и сегодня вечером меня ждет новое особое задание.

Зевнул и растянулся в кровати. Как-то лень идти куда-то. Я бы, пожалуй, еще поспал. А то ночью как-то не до того было, потому выспаться не удалось.

Всему виной стала библиотека… Да, в военной части есть настоящая библиотека, в которую я решил заскочить перед сном и набрал себе несколько ящиков книг. Правда, нет смысла удивляться библиотеке, так как на территории военной части есть практически всё. Кроме, разве что, массажного кабинета. И то, общался с некоторыми бойцами из других подразделений, которые недавно перевелись из других воинских частей.

Так они рассказывали, что у них даже массажисты были! Но здесь территория соприкосновения с врагом, база всегда в повышенной боевой готовности, потому начальство решило не слишком баловать бойцов.

В общем, набрал я книг, принес их в свою комнату, аккуратно разложил на столе и принялся изучать. Еще в библиотеке стало понятно, что армия, как ни странно, место явно не для тупых. Ведь только по армейским правилам и распорядку набралось двенадцать книг! И это я взял только те, что касаются рядовых и сержантов.

Учебные материалы для офицерского состава открывать пока рано, да и книг там слишком много, за одну ночь не управиться.

Зато из этих книг узнал много нового. Например, если меня вызовут на аристократический прием, я имею право пойти к своему капитану и отпроситься. Хотя не факт, что меня отпустят, и у того же майора шансов куда больше.