Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я же говорил, — пожал я плечами и спокойно направился дальше. — Рембо, вторую ломай. А то сдается мне, он не хотел убивать меня быстро. Так ведь? — посмотрел на офицера."

"— Нет, что ты? Я хотел прикончить тебя быстро, честное слово! — взвыл он.

— Видишь, Рембо? Он хотел меня прикончить! Ломай колено, в общем, — махнул рукой и отправился к интересующему меня оборудованию.

Правда, там тоже встречались отдельные очаги сопротивления, но я расправился с ними быстро. Мне для этого две руки не нужны. Да и без рук могу, если честно, но так было бы неудобно.

— Хозяин, — я как раз закончил с последними новосами, и ко мне подошел Рембо. — Тут такое дело… Я облажался, человек умер слишком быстро.

— Ничего, свидетели мне всё равно не нужны, — задумчиво проговорил я и продолжил изучать схему ангара. — А где… О! Нашел! — радостно воскликнул я. — За мной!

Мы еще немного пробежались, и вскоре попали в специальный десантный отсек. Думаю, лучшего плана эвакуации и не придумать. Какой смысл пробиваться через толпы новосов, когда можно просто воспользоваться десантными капсулами?

Об этих капсулах мне рассказали бесы, что до сих пор сидят в капитанской рубке и штудируют инструкцию самолета.

Так вот, приземлить эту махину не так-то просто. Практически всю свою жизнь воздушная крепость находится в воздухе, и приземляется лишь в случае, если надо провести капитальный ремонт. Да и то, в специальной верфи, подготовленной непосредственно для размещения именно этого самолета.

Но при этом иногда есть необходимость высадки десанта.

Спускаться по тросам слишком долго и неудобно, для этого самолету придется надолго зависнуть на одном месте. И потому десант из этого самолета высаживается при помощи специальных капсул, каждая из которых может вмещать в себя до тридцати человек. А грузовые капсулы позволяют десантировать легкую бронетехнику. Они выстреливают в указанную сторону, и перед касанием с землей активируют реактивные двигатели, чтобы замедлить падение. Звучит не очень безопасно, зато выглядит… Ну, если честно, тоже небезопасно.
Но иных вариантов я пока придумать не могу.

Дело за малым. Осталось только перетащить капсулы по рельсам к пусковому модулю, погрузить в них всё необходимое, и можно отправляться.

И вот с этим проблема. Изначально капсулы можно было легко перемещать по специальным рельсам, но в результате падения многие из них сместились в сторону. Потому я тут с одной рукой не могу двигать эти капсулы, всё-таки весят они каждая по несколько тонн.

Подбор книги