Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— На полигон! Я четко сказал, бегом! Ты бегаешь на машине? Нет! Ты бегаешь на ногах! А если прикажу, будешь и на руках скакать! — у Берсерка изо рта брызгала слюна и он с упоением продолжал орать на всю столовую так, что страшно стало даже ни в чем неповинным офицерам за соседним столиком.

Впрочем, страшно стало всем, в том числе и новобранцам. Которые тут же повскакивали со своих мест и рванули в сторону выхода, а затем побежали на полигон.

— Не переживайте, мужики, — Берсерк подмигнул бойцам из отряда Первого.

— Я Косте скажу, что они сами вас на слабо взяли. Идите и отдохните, вы это заслужили.

— Спасибо, сержант, — искренне поблагодарили они Берсерка. — Мы не двух пленных приведем, а пятерых! Обещаем!

* * *Пока образовалось несколько часов свободного времени, решил заняться одним важным делом.

Взял все необходимые документы, распечатал несколько бланков, и отправился в парк, чтобы посидеть на лавочке и подышать свежим морозным воздухом.

Еще вчера перечитал немало информации по поводу внештатных сотрудников и узнал, что техника вполне можно оформить официально.

Так даже выгоднее и не придется объясняться, откуда у нас взялся модернизированный танк. Всегда лучше делать всё официально и законно, так будет куда меньше головной боли в дальнейшем.

Сейчас же я решил оформить старика в свой отряд в качестве удаленного технического специалиста. Оформлять это непросто, но если я справился с бухгалтерией, то с легкостью разберусь и с этим.

"

"И кстати, возможность официального оформления внештатных специалистов дает немало пищи для размышлений. Можно искать грамотных ветеранов и привлекать их к работе. А ведь среди тех, кто прошел через службу в «демонах», есть немало крайне полезных людей. Тот же техник делает действительно потрясающие вещи, которые очень облегчат нам работу в дальнейшем.

Можно привлечь оружейника, компьютерщика, а кто-то и вовсе, даже аналитиков нанимает. Хотя я пока не знаю, зачем они нужны мне.

Отряд пока маловат, чтобы что-то планировать, пока что можно справиться и самостоятельно.

Правда, пользуются такими возможностями далеко не все. Как-никак, услуги внештатных специалистов приходится оплачивать из своего кармана и действительно ценные сотрудники не будут работать задешево. Тогда как многие живут только за счет армейского довольствия и не занимаются сбором трофеев. Дело это непростое, да и иногда рискованное.