Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Впрочем, это всё просто догадки, и о причинах такой настройки автопилота мне точно не узнать. В любом случае, проблема есть, и ее надо как-то решать. И заключается она в том, что совсем скоро вся наша военная база будет уничтожена. Вместе со складом Деревянкина и моей комнатой, чего допускать никак нельзя. А от мыслей, что будет разрушена еще и столовая, и вовсе, в жилах начинает плескаться чистое пламя ярости.

Есть, кстати, еще один вариант. Этот корабль наши могут просто сбить. И это тоже с одной стороны хорошо, с другой — плохо.

Ведь сбить можно по-разному, и неизвестно, какой из вариантов у имперцев получится. Возможно, придется приземляться по частям, и это меня тоже совершенно не устраивает.

Пока я стоял и размышлял, на приборной панели замигала какая-то лампочка. Бесы сразу побежали, чтобы потыкать кнопки и погасить ее, но я запретил. Лучше пока ничего не трогать, и для начала прочитать все обозначения.

А ведь куда проще было бы отправиться мне сюда в одиночку, и не переживать о неуправляемом корабле, а заложить здесь побольше взрывчатки и выпрыгнуть из окна.

С парашютом, без него — нет никакой разницы. Мягко приземлиться можно и на демонических крыльях, с этим у меня нет проблем.

Но я здесь не один… Да и вообще, бежать из самолета, когда тут происходит такое веселье, это самый настоящий позор. Солдаты Империи не сдаются, так гласит наш армейский статут. Да, у этого пункта есть несколько оговорок, что иногда сдаваться всё же допустимо… Но это явно не та ситуация. Не читал в уставе ничего про побег из терпящей крушение воздушной крепости.

Явная недоработка, стоит передать командованию, чтобы внесли некоторые правки. А то мои действия теперь никак не регламентированы, и оттого чувствую себя неуютно.

Ладно, в любом случае, своих людей не брошу. Что-что, а трусом и предателем я никогда не был, и становиться им не собираюсь. Пусть людей, которых я когда-либо считал своими, не так уж и много, и которые почему-то считали меня недружелюбным, но я их никогда не бросал, особенно, в беде.

А вот демонов… Посмотрел на этих рогатых обормотов, и они почему-то напряглись. Зря напрягаетесь, своих демонов я тоже не бросаю. Но только тех, кто верен мне, и не пытается постоянно одурачить.

Иногда даже просыпается так называемая профессиональная ревность. А то бывали случаи, когда ко мне приставали другие демонологи. Мол, отдай нам парочку своих демонов, не обеднеешь. Нам всего-то на пару экспериментов, и сразу вернем в том же виде.