Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 4»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 4 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 4
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Бесы смогли нарушить проводку, поломали систему видеонаблюдения. Нагадили так, что страшно даже представить.

И кстати, у нас тоже есть некоторые проблемы с командованием. Дело в том, что я далеко не самый старший по званию. Но при этом командую остальными, и все меня прекрасно слушаются. Возможно, все слушаются Берсерка, но он, в свою очередь, с удовольствием выполняет мои приказы.

И да, я вообще не должен командовать. Изначально надеялся, что они займут оборону в какой-нибудь уютной комнатушке, а я уже сам со спокойной совестью буду носиться по кораблю.

Увы, бойцы решили иначе. По их словам, мы должны были умереть еще час назад. Причем умереть, по скромным подсчетам, уже раз по пять каждый. Но так как этого не случилось, и всё это время они были под моим командованием, значит, пусть так и продолжается.

— А можно мы еще раз так повеселимся? — радостно прорычал залитый кровью Берсерк. Ну да, ему понравилось падать на головы новосам и сражаться с ними в ближнем бою. А ведь интересный человек.

Силы у него даже больше, чем у меня. Он мог бы получить более высокое звание, добиться положения повыше и сидеть спокойно в штабе. Но нет же, силу свою он старательно скрывает, и особо не выделяется. Специально, чтобы не перевели в штаб.

Не стал ему отвечать. Повеселиться еще успеем, а вот что нам делать дальше, снова не знаю. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы… Эмм… Да кто-ж ее знает, задачу эту? Спасти людей надо и уронить эту воздушную дуру. Но тут есть один нюанс, вместе с падением дуры можем погибнуть и мы заодно.

Хотелось бы сейчас сказать любимые слова нашего капитана Кардиналова, мол, дважды всё равно умирать не придется. Но проблема в том, что он многого не знает. Уж я-то знаю, что можно умереть и дважды, и трижды. А если сильно напакостить моему старому другу Клавдию… или же одному веселому парню по имени Михаэль. Тогда получится умереть хоть тысячу раз. И это всего за один день.

В общем, сейчас нам нельзя останавливаться, и надо всё время идти вперед.

Кстати, новосы предприняли смешную попытку запутать нас и поменяли таблички над всеми дверьми. Нет, моих бойцов этот фокус смог ввести в заблуждение, но у меня от этого не возникает никаких проблем. Бесы всё равно в большинстве своем читать не умеют, для них эти таблички висят исключительно в роли украшений.

Правда, солдаты постоянно пытаются спорить со мной, и не понимают, почему мы шатаемся по коридорам, вместо того, чтобы занять капитанскую рубку.