Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
И в итоге выдал свое заключение.
— Я не знаю, что в этих филиппинских психушках дают пациентам, — помотал он головой. — Но уже хочу этот препарат! — восторженно воскликнул врач.
— И как долго он будет в этом состоянии? — нахмурился командир.
— Судя по дозе — минимум две недели, — развел руками тот. — И ускорить этот процесс не могу, слишком рискованно, — он повернулся к пациенту, а тот сидел, блаженно улыбался, и из уголка его рта медленно вытекала слюна. — Но могу сказать точно. Ему сейчас очень хорошо.
* * *М-да… Даже не знаю, как это назвать. Стыдоба, пожалуй. Это слово подходит в данной ситуации как нельзя кстати.
Перед нами распахнулись массивные двери, и я сразу понял, что что-то здесь явно не так. Все на этом светском приеме облачены в самые разные наряды, а на лицах красуются маски в виде демонов. На стенах начерчены красной краской уродливые пентаграммы, под потолком висят чучела. В общем, страх, да и только. И стыд…
Я попал на шабаш ковена убогих демонопоклонников? Всегда презирал таких людей.
— А я тебе не сказал, да? — хохотнул Кардиналов, увидев, как изменилось мое лицо. — Это тематическая вечеринка, связанная с демонами.
— Гм… — задумался я, и снова огляделся по сторонам. Люди, вы точно головой не стукнулись? Обо что-то твердое! — Ладно, допустим… — задумчиво проговорил я. — А почему тогда мы без костюмов?
— Ну ты и так демонолог, — пожал он плечами. — Ведь так? — в ответ я утвердительно кивнул.
— А вы?
— Посмотри на мои шевроны. Я и сам «Демон войны», и этот костюм надет на меня всегда, — оскалился Виктор, отчего проходящей мимо девушке стало плохо.
А я знаю, что надо делать. Надо просто отвлечься и не думать о плохом. Вообще ни о чем не думать. Ну хотят люди носить маски демонов, так пусть носят! Мне совсем не жалко. Тем более, у богатых свои причуды, пусть лучше вот так проявляют себя. Это куда лучше, чем если бы они издевались над своими подданными.
И вроде бы всё нормально, народ веселится, какие-то танцоры в костюмах демонов показывают представления, играет заунывная и довольно противная музыка, от которой даже высший бес покончил с собой.
Несколько раз ко мне подходили дамы, интересовались, как нам с капитаном прием, нравится ли антураж, а мы вежливо улыбались и кивали. Вижу, что Кардиналову тоже здесь не нравится. Ладно, хотя бы не я один страдаю.