Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— За заслуги перед Империей ты награждаешься званием сержанта!

— В смысле, сержант? — возмутились сразу несколько человек. — Он же служит только месяц, как и мы!

— Нет, это вы служите всего месяц. А он целый месяц! Чувствуете разницу?

* * *Хорошо тут, всё-таки… А то солнце уже надоело, особенно, после того путешествия по пустыне. Зато здесь прохладно, с неба медленно падают крупные снежные хлопья, дует легкий прохладный ветерок.

И вот что мне тут действительно нравится — так это столовая. Приняли, как родного, а Зинаида и Матрёна, как увидели меня, так сразу начали накладывать в тарелки котлеты, пюрешку, налили борщик, выдали порцию свежего хлеба.

Так что все мы, включая Рембо и котят, остались предельно довольны.

Теперь сижу на своей койке, смотрю на спящих котят. Затем перевел взгляд на свои новые погоны. Сейчас там красуется заметно более злой демон, у него уже проявились рога и появился оскал. Да и татуировка также изменилась — там не какой-то младший лысый бес, а настоящий, пусть и молодой демон.

Такую татуировку уже не стыдно показать другим.

Да уж… Не планировал так выделяться. По крайней мере, не так быстро. Но ничего не могу с этим поделать, и так веду себя как можно тише.

Окинул взглядом общую казарму. Впрочем, получение звания — это даже хорошо. А то здесь как-то тесновато. Вон какой храп стоит, но все уже привыкли, и спать это никому не мешает. А я не привык, и пора уже задуматься о получении отдельной комнаты. Что для этого нужно? Подробно не узнавал, но знаю точно, что за распределение комнат отвечает Кардиналов.

Комната мне точно нужна… Посмотрел на свою койку, к которой едва ли можно подобраться из-за многочисленных мешков. Не все трофеи можно сдать в хранилище. Это я уже не говорю о взрывчатке, помимо нее, есть много ценностей, которые хотелось бы держать поближе к себе.

Взял один из мешков и отправился в каптерку. Там заглянул в комнату с сапогами, убедился, что никого здесь нет, после чего уселся на пол и приготовился творить сложнейшую магию.

Времени до утра хватит, и никто не должен потревожить меня в процессе.

Уселся на пол, Рембо примостился рядом, а котята так и остались охранять койку. Хотя это сомнительно, ведь они в столовой съели столько, что их вряд ли разбудит даже бомбардировка.

И про этих двоих еще надо будет прояснить. Капитан уже подходил ко мне и спрашивал, что это за звери, и какого чёрта они делают в казарме. На что я ответил, что это мои законные трофеи.