Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тогда как котята сразу рванули к ним, но один споткнулся и покатился кубарем, а второй взмахнул крыльями и приземлился прямо в миску с молоком. Но это его никак не смутило, так что совсем скоро миска опустела.

Литр молока за несколько секунд? Да как так?

Пришлось достать еще бутылку. Ну ничего, пейте, кушайте! Вам еще нужно расти большими, крепкими и сильными. Вы еще будете наводить ужас на всё живое.

Пока котята поглощали молоко, сидел и думал. Встреча с бойцами назначена на утро, а значит, у меня впереди еще целая ночь.

Полагаю, после сегодняшнего дня здесь будет много чего происходить, так что надолго задержаться в городе уже не получится. Потому можно переходить к завершению своей миссии.

Есть у меня еще одно задание, которое я придумал себе сам. И сейчас самое время начать его выполнение.

Прогулялся по главной улице, помахал рукой одному торговцу, затем второму. Меня тут уже знают, как поставщика интересной информации. А ведь я мог бы быть здесь уважаемым человеком.

В конце улицы свернул направо, затем неспешно прогулялся по площади, и в итоге уперся в довольно компактное, но при этом зловещее здание, похожее на небольшой укрепленный форт прямо посреди города.

Ни окон, ни дверей, ничего. Только ровные голые стены, а наверху вертолетная площадка. Собственно, единственный способ, по которому можно попасть в это здание — это по воздуху.

Высокие отвесные стены построены из гладко отесанного желтоватого песчаника, наверху, сквозь каменные зубцы, виднеются охранники.

И с первого взгляда эта постройка вызывает какое-то непонятное отторжение. Хотя, почему непонятное? Такое отторжение вполне нормально для подобных тюрем. Стены впитали в себя страдания и боль, и у проходящего мимо человека внутри возникают самые неприятные чувства. Собственно, потому мимо никто старается не ходить, что тоже играет мне на руку, меньше свидетелей будет.

Чем мне интересна эта тюрьма? Как минимум тем, что я должен спасать своих. Нет, никого из нашего отряда не пленили, зато ко мне попала информация о том, что сюда не так давно привезли пленных с линии боевого соприкосновения.

Привезли их только сегодня утром, и даже местные жители им искренне сочувствовали. Ведь все знают, что это место имеет дурную славу. Все, кто попадает сюда, уже не возвращаются, и участи их не позавидуешь.

Штурм такого укрепленного здания — явно непростая задача. Тем более, Рембо сейчас на задании, так что придется справляться без него.

Подбор книги