Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ) читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 2 (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сытый и довольный я вернулся домой, и некоторое время полежал на своей новенькой кровати с удобнейшим мягким матрасом.

Так, ладно. Думаю, пора начинать действовать. А то я такими темпами останусь тут успешным бизнесменом. Но я ведь солдат! Которого немного недооценили, и дали слишком мало обязанностей.

Как там говорил командир? Я должен собирать хоть какую-то информацию общего характера. Узнавать, где тут есть военные базы, ненавязчиво интересоваться численностью войск, запоминать ключевые имена. Чтобы потом, когда вернемся с задания, мог рассказать, как можно больше командованию.

Всё-таки разносчик газет довольно много общается с людьми, а те от него ничего не скрывают. Ведь не может же быть разносчик газет шпионом.

Также у меня есть дополнительное задание, необязательное к исполнению. Если будет такая возможность, как сказал Серый, я могу попытаться сжечь участок городской стражи. И вот интересно, как он себе это представлял? Мол, я всё равно газеты разношу, и ими должен буду поджигать?

А когда спросил, что еще можно сделать, он сказал сжечь имперскую военную базу.

И вот базу я сжег еще вчера, остался только участок. Но, судя по тому, что в городе никаких ярких событий пока не происходило, остальные пока не начали действовать. Как по мне, слишком они осторожничают. Или же у них не всё хорошо…

С этими мыслями слез с кровати и начертил на полу простую пентаграмму призыва. А пока в ней появлялись бесы, открыл тайник и достал оттуда запасы денег. Золото брать не стал, а вот серебряные монеты высыпал и разделил на равные кучки.

После чего распихал их по кошелькам и указал на них бесам."

"— Вот, подкиньте людям деньжат, — приказал рогатым и передал им нужные мыслеобразы, кому именно надо вручить посылки. Быстро раздал каждому, кому что нужно вручить, и на этом отправил их в город.

Серебро мне всё равно ни к чему, бизнес и так идет прекрасно, так почему бы не помочь сослуживцам? Тем более, в противном случае, миссия может затянуться, а я уже хочу воевать. Надо как-то заканчивать и возвращаться в часть, чтобы получить новое интересное задание.

А я… Я пока схожу и спалю участок стражи. Почему бы и нет? Уверен, они с радостью купят заминированную газету.

* * *Два диверсанта сидели на ступени лестницы у фонтана и жевали груши, любуясь ночным городом, и каждый думал о своем.

— Слушай, ну это совсем плохо, — проговорил вдруг один из них.

— А что я сделаю, Пенёк? — выругался второй, случайно обратившись к товарищу по позывному.

Подбор книги