Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— И мало того, что он выгнал один из регионов из нашей страны, так теперь Костя вместе с «демонами войны» рванул захватывать этот регион обратно!

— Кардиналов! — рыкнул Лежаков. — Тащи всё бухло, что у тебя есть! Тут ста грамм явно мало будет!

* * *— Командир, вот скажи честно… — от размышлений меня отвлек, как обычно, Игорь. — Только прямо по правде… У нас давно не было интересных заданий, и потому ты всё это с Нижневартовском провернул, да? Ты же понимаешь, что постоянно так делать не получится. Нельзя просто выкидывать целые регионы из состава страны, а потом идти их захватывать!

Не стал ничего ему отвечать.

Скажу правду — всё равно не поверит, а он очень просил не обманывать.

Но в чем-то Игорь прав, получилось довольно-таки забавно. Аристократы явно не ожидали именно такого поворота событий. Они-то думали, что я буду бодаться с ними в правовом поле, надеялись на дырявый документ, который им вручил. Ну да, как же!

Они действительно ничего не заподозрили, хотя в договоре было слишком уж много лазеек.

Я еще переживал, что это будет выглядеть слишком явно, а на деле они не обнаружили и половины обходных путей.

Зачем было давать аристократом такую свободу действий? Будто бы иначе они бы стали вливать в регион столько средств. Эти напыщенные утырки любят только себя, и тратить деньги они умеют лишь ради собственной выгоды."

"Владеть целым регионом и делать тут, что заблагорассудится, показалось им заманчивым предложением, так что тратили свои накопления они с улыбками на лицах.

Для себя, любимого, ничего не жалко, конечно же.

Но сказка про местных царьков закончилась, и пора Нижневартовску возвращаться домой. Жаль, конечно, что пришлось напугать столько простых людей, но зато теперь их жизни навсегда изменятся. Вокруг уже начато строительство всей необходимой инфраструктуры. Проложены новые дороги, отремонтированы старые, в кратчайшие сроки протянуты новые железнодорожные ветки, что позволит транспортировать богатства региона с наименьшими затратами и получать больше средств.

Совсем скоро этот регион станет одним из самых процветающих в Империи, а для этого всего лишь надо было распотрошить накопления кучки высших аристократов. Сколько у нас в стране еще регионов, и сколько аристократов при деньгах? Надо будет поручить Рембо уточнить этот вопрос, очень уж удобно выходит.

И нет, я не сторонник того, чтобы обдирать до нитки богатых и раздавать всё это бедным. Нет, всё хорошо в меру.

Подбор книги