Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
— Это важный приказ, но я не слышу главного уточнения…
— Унижения приветствуются! — радостно рыкнули бесы.
Вот, совсем другое дело. И в этом есть рациональное зерно, ведь униженные враги зачастую не нуждаются в пытках. Они и так настрадались, так что готовы на всё, лишь бы это поскорее закончилось.
Оставалось только подождать… Что, зря мы такие удобные площадки на стенах строили? Всё для того, чтобы здесь было удобнее сражаться и унижать врагов.
Можно было активировать щиты и настенные ловушки, тогда забираться наверх стало бы куда веселее.
Одним взмахом руки можно запустить волну огня, и все эти лесенки вместе с карабкающимися по ним демонами в один миг обратятся в прах. А когда поставят новые, можно запустить еще одну волну.
Снова послышался хруст и еще две лестницы осыпались вниз.
Мы пока просто стоим и даже ничего не бросаем вниз, а потери у демонов уже серьезные. Разве что некоторым бесам надоело вот так стоять и для мотивации нападающих они справили вниз малую нужду. От этого один демон поскользнулся и с дикими воплями рухнул вниз, сбив своей тушей еще два десятка своих товарищей.
Постояли пятнадцать минут, полчаса, час… Со временем это начало надоедать, ведь нам тут обещали самые страшные кары, всевозможные страдания, и всё в таком духе, а на деле даже забраться на стену не могут.
— Надеюсь, они решили запрыгнуть на стену с разбега? — я поставил чашку чая на столик и подошел к краю стены. Толпа демонов внизу почему-то побежала прочь, вот мне и стало интересно.
— Кажется, они отступают… — замялся Рембо.
— Но зачем? Ничего ведь еще не началось! — возмутился я.
— Они потеряли половину своих воинов, хозяин, — развел он руками.
Ну почему сразу потеряли? Вон сколько демонов на лестницах висят. И, кстати, а почему они ползут только по лестницам? Четко вижу даже отсюда, что у многих из них есть крылья. Просто возьмите да взлетите, в чем проблема? Зачем калечить себя на этих стремянках, когда можно безопасно преодолеть это расстояние за пару взмахов крыльев?
— Мы, когда строили это всё, даже не думали, что получится такая защита… — помотал головой один из бесов.