Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Постоянно проводятся соревнования, олимпиады, и победителей знает каждый уважающий себя шибзик. Эти ребята довольно активные, постоянно любят двигаться и достигать новых высот.

Разве что к магии и науке относятся довольно холодно. Но только если эта магия или наука не касается кулинарии, а в частности приготовления десертов. Что-что, а сладкое здесь — это святое.

Собственно, на волне обсуждения самых разных десертов, шибзики постепенно подружились с людьми и теперь сами люди не захотели отсюда уходить. Мы ведь сюда просто переночевать пришли, а теперь тюрьма серафимов опустела.

Поэтому я тоже решил не возвращаться в свою камеру. А то какой смысл? Буду там сидеть один и скучать? А что рассказать надзирателям, которые прибудут на смену нынешнему?

Да и наплевать, не очень-то и хотелось в тюрьму. Как итог, мне пришлось раздобыть накладные крылья, надежно закрепить их на спине при помощи клейкой ленты и отправиться гулять по городу. Клейкая лента нашлась у одного из заключенных, а я даже не стал спрашивать, зачем он ее взял с собой.

После красок, ракетки и латексной маски я твердо решил не задавать лишних вопросов. Очень уж странный в этой тюрьме собрался контингент.

Долго разгуливать по городу не пришлось, так как мне на глаза случайно попалась вывеска какого-то местного бара под названием «светлое добро». В этом городе так называются почти все заведения и даже улицы, но вывеска ярко светилась и потому стало интересно, чем они тут угощают. Да и поговорить с серафимами иногда бывает интересно. Как-никак, не все они такие ущербные, есть среди них единицы адекватных существ.

По аналогии с Северной Кореей, когда я при помощи скотча замаскировался под местного, фокус с накладными крыльями тоже прекрасно сработал в этом мире. Никто меня никак не задевал, и я спокойно примостился за одним из столиков.

Мне налили какой-то нектар, сделанный светлыми бабочками, и как-то незаметно у нас со случайным посетителем заведения начался спор.

— И всё-таки, — помотал я головой, — Свет ведь не обязан быть добрым! В чем смысл? Это ведь свет, а он должен только освещать! Понимаешь меня?"

"— Понимаю, но ты не прав.

Где свет — там и добро, — улыбнулся тот. Кстати, на удивление спокойный парень, надо сказать. Обычно они сразу переходят к угрозам. Хотя о чем это я? Они грубы только с представителями других рас, а со своими умеют общаться на удивление сносно. — Может, еще по нектарчику?

— Да, давай повторим, — кивнул ему, — И все же, я пытаюсь донести до тебя свою мысль.