Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Братцы, а вы тут, часом, не охренели?"

"— Воссядь же на трон, Владыка! — взвыл старейшина, словно не обратив внимания на появление странного человека вместо демонического правителя.

— Эмм… — почесал затылок тот. — Я как раз восседать и шел. Но не на тот трон, который вы предлагаете, а на белокаменный.

* * *Нет, ну я все понимаю, конечно. Случается всякое, и даже в этом мире происходят чудеса. Но я же просто занимался делами государственной важности, утомился, и с наступлением вечера собрался баиньки.

Перед сном думал сходить по важным, большим и почти что государственным делам, но в какой-то момент почувствовал, что меня начинает куда-то утягивать.

Прямо над головой открылся портал и, окутав меня демонической энергией, попытался затянуть силой. Правда, получилось это у него откровенно плохо, и я уже собирался разрушить заклинание. Но сперва присмотрелся и понял, что утягивает меня в этот же мир, просто в какое-то другое место.

Очень уж интересно стало, что там за идиоты на той стороне, потому перестал сопротивляться и дал свое разрешение на перенос.

До последнего был уверен, что это или новосы балуются, или османы. В крайнем случае допускал проделки Серафимов, хотя это выглядело бы слишком странно, уж очень не любят они работать с демонической энергией.

Да и ритуал действительно серьезный, особенно по меркам этого мира. Не думал, что кто-то здесь способен на подобное, вот и решил посмотреть на творцов подобной магии своими глазами.

Появился по центру величественного зала, посмотрел по сторонам и ничего не понял.

Стоят какие-то лысые придурки, хлопают глазами, черепа раскрашены всякими татуировками в виде пентаграмм.

Зато золота здесь много, надо будет потом забрать. Как-никак, вызвать меня — дело недешевое, и скоро они это поймут.

Первый мой вопрос звучал совершенно логично и полностью соответствовал ситуации. Просто хотел уточнить, не охренели ли они часом.

На этот вопрос мне почему-то не ответили, а как все знают, молчание — знак согласия. Значит, всё-таки охренели.

Но это и так было понятно.

Осмотрелся по сторонам, заметил нанесенные на стены и пол разнообразные пентаграммы и удивился уже во второй раз за сегодня. Да ну? Может, совпадение?

Вряд ли… Всё-таки здесь красным по черному на стародемоническом чётко всё прописано. С помощью всего этого ритуала должен быть призван тот, от чьего имени содрогаются и падают демоны.

Тут всё сходится, мое имя у рогатых и правда на слуху. Читаем дальше… Тот, кто восседает на троне.