Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Всё-таки актеры с недавнего времени травмоопасны и никакая удача того не стоит. Но не надо отчаиваться, ведь разобраться с этим вопросом нам помогли наши невероятные ученые! — воскликнул он, — Они провели масштабное исследование, изучили огромное количество данных и пришли к выводу, что теперь лучше всего пинать… — мужчина осекся и несколько раз быстро прочитал следующую строку. — Чего? Журналистов и ведущих? Да пошли вы в сраку! Знаете, что? Я предлагаю пинать этих дебилов в халатах! Слышите, очкарики? — он показал в камеру средний палец, — Каждый эфир теперь буду людей зазывать, утырки! Исследования там свои проводите? Теперь думайте, как сделать свою жопу каменной, иначе вам ничего не поможет!

Он еще некоторое время возмущался, но вскоре операторы смогли его успокоить.

— Ладно, но завтра снова напомню, что лучше пинать ученых, — вздохнул ведущий, — последняя по списку, но не по значению новость. Армия дискредитирована. Четыре последних дня дворец императора был в осаде, но в итоге кое-как удалось договориться с военными.

Император все это время скрывался в бункере и не вышел к народу, а армия теперь вряд ли будет его поддерживать. Еще бы, ведь генерал-генерал-генерала схватили у всех на глазах и увезли в неизвестном направлении! Это ли не предательство армии? И кстати, а кто-нибудь вообще знает, что это за генерал-генерал-генерал такой?

* * *Вот как-то даже немного обидно, если честно. Сижу в камере уже четвертый день и это вполне нормально. Новосов можно понять, как-никак бунт у них в стране устроил.

Обидно другое… Почему Катю сюда не забрали? Я же четко сказал своим похитителям, что она со мной. В ответ они кивнули и сунули мне в печень, а Катю забирать так и не стали.

Возможно она просто заранее всем сообщила, что работает в театре и потому никто не рискнул с ней связываться. Тогда новосов можно понять, всё-таки теперь к актерам здесь относятся совсем по-другому, с опаской. Как-никак, мои демоны работают не жалея ни себя, ни любителей пнуть постороннего под зад.

На минуточку, этих демонов по всей стране уже штук пятьсот. И это первый случай в истории Новой империи, когда огрести от актеров успели уже почти все. Гвардейцы, службы безопасности, байкеры, банкиры, простые работяги и прохожие. А то, видите ли, взяли моду обижать беззащитных.

И где это непомерное желание поймать удачу за хвост? Всё? Не хочет никто такой удачи? Теперь все от этих актеров шарахаются и заранее просят их не бить.