Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но почему мне пришло задание от полиции моды? Что у них там творится в этом чате руководителей? Они берут туда вообще всех, у кого в названии есть слово «полиция» и какая-нибудь аббревиатура?

Впрочем, мы смогли им помочь и раздобыли образцы кожаных сапог и латексных ремней. А то вдруг им и правда очень надо, как я могу оставить полицию в трудную минуту?

— Ладно, пора бы нам выполнить основное и самое интересное задание, — заключил я, изучив последний отчет. — Думаю, сейчас самое время.

— Даже так? — удивилась девушка и отложила какие-то свои записи, — А что за задание?

— Да самое обычное, — отмахнулся я, — Но в этот раз нам придется переодеться.

— Ой, так не охота военную форму снимать… — вздохнула она.

— Так и не придется! — я хлопнул в ладоши и вскоре бесы принесли нам два комплекта военной формы. Правда теперь это парадный костюм высокопоставленных офицеров Новой империи. Я даже не понял пока, что это за погоны такие, но уверен, бесы не стали бы шить какую-то ерунду.

Вскоре мы вышли из отеля сверкая золотыми звездами на погонах, поймали такси и довольно быстро добрались до центральной площади, где прямо сейчас начиналось какое-то очень важное собрание.

По центру установлены трибуны, сидят всякие генералы, министры и прочие высокие чины, вокруг стоят толпы журналистов с микрофонами и камерами. Даже вертолет снимает происходящее с воздуха. Тогда как вход на площадь разрешен далеко не каждому, и за забор впускают только тех, кто предъявит специальный значок.

— Да уж… — помотал я головой, — Вам что, трудно было такой значок раздобыть? Говорил же, мы должны пройти без проблем!

— Хозяин, но вы и так пройдете, значок у вас никто и не спросит, — растерянно проговорил ответственный за снабжение бес.

Тем временем мы с Катей подошли к охранникам, хотели что-то им сказать, но те просто поклонились и открыли турникеты. Разве что красную дорожку не расстелили, но это лишь потому, что подходящего ковра не было в наличии.

Мы молча прошли внутрь, тогда как охранники так и остались стоять, недоуменно глядя нам вслед.

"

"— Нет, я всякие военные звания знаю. Ладно еще генерал-майор, генерал-полковник, это мне известно. Но разве у нас есть генерал-генерал? — недоуменно проговорил один из охранников.

— Так он не генерал-генерал, — пробубнил второй, — Ты разве не видел? Это генерал-генерал-генерал!

Вот так, значит. Бесы явно опять перестарались. Но зато будучи генерал-генерал-генералом нам не составило труда пройти к самим трибунам.