Олег Сапфир — «Идеальный мир для Демонолога 12»: читать онлайн бесплатно полную версию

Идеальный мир для Демонолога 12 читать онлайн

Обложка книги Идеальный мир для Демонолога 12
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Это были обычные демонологи, которые хотели призвать обычного демона... Но что-то в момент призыва пошло не так. Да и, впрочем, какая им разница - Демон или Демонолог? Результат для них, в любом случае, будет веселым. Ведь меня зовут Константин, и я не рядовой демонолог... Если обычно людей пугают демонами, то здесь ситуация другая. Это демонов пугают мной...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

* * *Группа наблюдателей вот уже вторую неделю находилась где-то в глубине ледяных пустошей. За это время они видели многое и передали в штаб немало информации о перемещениях серафимов и особых отрядов новосов.

Они укрылись под артефактной защитой, оборудовали себе несколько постов и перемещались между ними по туннелям, что были проложены в толще снега. Но и без этого обнаружить таких специалистов практически невозможно. Они знают свое дело и участвуют в таких вылазках далеко не в первый раз.

— А ты чего уже минут двадцать в одну точку смотришь? — окликнул своего товарища один из бойцов.

— Да непонятно что-то… — промямлил тот, — На, сам посмотри. Вон, чуть правее от огромной елки, — он передал бинокль и указал направление.

— Гм… — задумался первый, — И правда, как-то странно…

Теперь они по очереди смотрели на солдата, что шел по сугробам в сторону самого сердца ледяных пустошей, а за ним трое подростков. Причем боец явно пытается от них оторваться, а им плевать, вышагивают спокойно и о чем-то оживленно болтают между собой.

Словно на экскурсию пришли и окружающая атмосфера их явно не беспокоит.

— То есть ты тоже их видишь, да?

— По ходу нас опять аномалия задела, вот и глючит… — задумался солдат. — Хотя вон тот боец выглядит как настоящий. Но то, что за ним идут подростки…

— И всё бы ничего, — усмехнулся первый, — Вот только по инструкции мы должны их задержать и потребовать предоставить направление. Все-таки это наши, а не новосы…"

"— Дурак что ли? Задержать тех, кто вышел из леса медведей и теперь идет к аномалии? — выпучил глаза второй, — Знаешь, что? Ты иди задерживай, а я пойду на другой наблюдательный пост.

— А может хоть доложим?

— Точно дурак… нас же тогда пошлют за ними! — возмутился тот, — Не, мы ничего не видели…

* * *Разве не весело? Конечно весело! А как иначе, ведь я приложил к этому руку. Казалось бы, самый обычный поход в ресторан не может закончиться таким весельем, но все как всегда пошло не по плану и вышло из-под контроля.

А ведь я честно просто хотел посидеть там с Катей и спокойно покушать, попробовать всякие вкусности, попить чая… И зачем эти военные сами к нам пристали? Им же ясно дали понять, что мы всего лишь актеры.

Причем это говорили даже не мы, а остальные посетители!

В итоге все пошло по стандартной и заезженной теме. Нам захотели вломить, но вместо этого получили сами. Классика, чего еще тут скажешь…

И кстати, я ведь раньше даже не знал об отношении местных к актерам.

Подбор книги