Я отомщу. Забуду. Прощу? читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Перевернула первый лист и спросила:
- Ира, ты в то рекламным агентство отредактированный проект договора отсылала?
- Нет, Ольга Павловна, извините, не успела, - занервничала девочка.
- Очень хорошо, - сказала она. - Все отменяем. И отправь им официальное оповещение, чтобы никаких юридических зацепок не осталось.
Секретарша сперва удивленно на нее уставилась, но сориентровалась быстро. И кивнула, делая у себя пометку.
- Сережа у нас на месте, он же сегодня с обеда?
Спросила на всякий случай, потому что их сисадмин был неуловим как призрак, но оргтехника на удивление исправно работала.
- Нет, Ольга Павловна, - замялась секретарша. - Сережа был с обеда, но потом позвонили из сервисного центра, и он поехал плоттер из ремонта забирать.
Врет? Возможно. Но сейчас Ольгу это интересовало меньше всего. Совсем другие проблемы вставали стеной.
Она взглянула на часы, до окончания рабочего дня двадцать минут.
- Позвони ему и скажи, чтобы завтра зашел ко мне. У меня к нему есть деловое предложение.
Девушка серьезно кивнула и сделала еще одну пометку.
- А что с расходниками?
- А что с ними? - нахмурилась Ольга.
- Так подписать, Ольга Павловна.
- Ах да, - она поморщилась.
Потом взяла ручку и все подписала.
- И вот еще... Ольга Павловна, - Ирочка вытащила из папки большой конверт. - Вам приглашение пришло на конференцию по чистым помещениям*.
Это была важная и интересная тема. В другое время Ольга отнеслась бы к этому с большим энтузиазмом. Сейчас она сказала просто:
- Хорошо, оставь. Я потом посмотрю.
Секретарь положила конверт на стопочку корреспонденции и вышла, а Ольга застыла в кресле, уставившись невидящим взглядом куда-то в угол. Все это время ей как-то удавалось подавить ростки гнетущих мыслей. Но делать это было все труднее.
Да, в наши дни можно сляпать любой компромат. Но.
Все упирается в это самое НО.
***
Все тот же день за окном, лето, жара.
Ведь был же неплохой день с утра... Хороший был день.
Тяжелый день.
Никогда не любила понедельники.
Особенно после удачно проведеных выходных. В эту субботу они с мужем отвезли детей к деду с бабой на дачу. Вернулись в воскресенье вечером. Было шампанское и свечи, и вся ночь потом. Как в молодости.
Горячие воспоминания. От них приливала кровь к щекам и жаркие искорки бежали по позвоночнику, добираясь до самых потаенных мест.