Хозяйка проклятой лавки. Драконам вход воспрещен! читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Надеюсь, это украшение не очень важное, потому что сниматься оно не собирается, а оставаться ради него в особняке не собираюсь уже я.
В гостиной по-прежнему царила тишина. Зато из спальни раздавалось приглушённое бормотание. Быстро покинув кабинет, я пробежала к выходу и выглянула в коридор. К счастью, никого снаружи не было, и я благополучно покинула покои дяди Мартина. Кажется, вылазка прошла без последствий. И теперь в моём распоряжении есть немного денег."
"Дальше Чудик взял надо мной шефство и провёл меня вниз.
— А вот там моя мама с братьями, — сообщил котёнок, когда через несколько моих микроинфарктов мы добрались до кухни.
В дальнем углу в коробке действительно спала чёрно-белая кошка с котятами.
— Может, хочешь остаться с ними?
— Не-е, я от тебя теперь никуда не уйду, Васька, — преданно сообщил Чудик.
Стало так тепло на душе. Само собой, я понимала, что котёнок — это ответственность, но с ним было не так страшно в этом новом мире. Я даже ощущала себя взрослее, чувствуя необходимость заботы об этом странном существе.
— Хорошо. Давай соберём немного еды.
Из кухни тоже взяли не много. Сумка не вмещала больше вещей, пришлось упаковать съестные припасы в найденный здесь платок. А его размеры не предполагали ежедневного пира. Поэтому мы собрали только самое необходимое и с большим сроком годности: половину буханки хлеба, кусок колбасы, сыр, соль, немного пирожков.
Несколько кусочков колбасы я оставила проснувшемуся пушистому семейству. Что удивительно, никто из родственников Чудика не обладал крыльями и не спешил со мной заговорить. Получается, мой новый знакомый был уникумом. Возможно, чем-то таким же неприятным, как и ведьмы. Потому стоило его прятать от чужих взглядов, когда выберусь в город. Точнее, если выберусь.
Глава 3
Проблем с замком и на этот раз не возникло. Я благополучно и с огромным облегчением вышла на улицу и глубоко вдохнула ночной воздух.
— Страшно, — пропищал Чудик, с опаской вылетая следом за мной на улицу. — Тут же тени.
— Нет тут никаких теней. Вообще оба как на ладони. Но, надеюсь, здесь все боятся теней и никуда не выходят.