Ярар VII. Тайна читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
- Ты хочешь сказать, что его кто-то направил? – подумав спросил я.
- Да. Но на ум мне никто не приходит. Всё окружение Талия я знал поимённо. Я спрашивал Эмери, но и она никого из окружения Талия не подозревает.
Ненадолго я задумался.
- Тогда нужно убедить Брофа в том, что я – это я.
- И каким образом? – спросил Серек.
- Мне нужно с ним поговорить. Без информации о Моисеевичах нам будет сложно разобраться в этом деле.
- Вот мы и подошли к главному вопросу! – словно ожидая этих слов, воскликнул Серек. – А нужно ли нам это делать?
- В каком смысле? – удивился я.
- Ярар, ты должен признать, что мы столкнулись с тем, чего пока понять не можем. Как ты их там назвал, Моисеевичи?! Так вот, они, считай, бессмертные сущности. Стоит им узнать, что мы начали собирать информацию о них, в ту же минуту нарисуем на лбу каждого из нас мишень. Предположим хороший исход, и мы смогли вычислить и поодиночке их всех победить, так ведь они переродятся! И ты можешь дать гарантию, что они не переродятся в твоих детях или внуках?
- Я не думал об этом в таком ключе, – честно признался я.
- А стоило бы, - поучительно произнёс Серек. – Поэтому пока не трогай Де Брофа. Будем сами собирать информацию и стараться разобраться что к чему.
Я усмехнулся.
- Знаешь, а я впервые подумал, что убийство Ка Фец было неправильным. С её даром нам было бы легче понять кто есть кто.
- Она представляла опасность для нас. Тогда это был единственный вариант. И кто знает, как бы сложилась наша судьба, если бы мы поступили иначе.
Нас прервал стук в дверь, и когда она открылась на пороге мы увидели Ярину и Афину.
- Вы ещё долго будете болтать? – невзирая на Серека, спросила Ярина.
- Вы как раз вовремя, мы закончили, - по-доброму посмотрев на внучку ответил Серек. Я кивнул, соглашаясь с ним. После чего мы пошли вниз все вместе.
Сестрёнки пришли за нами чтобы сообщить о том, что стол уже накрыт и ждут только нас.
Меня буквально за обе руки утащили сестрёнки и посадили между собой. И когда все наелись и начали вести неспешные беседы на различные темы, я просил у Ярины.
"- Как там Маша? У неё всё нормально?
- Ты интересуешься, - начала отвечать Ярина, - потому что она не приехала вместе с нами к тебе? – Я кивнул. – Её мама не отпустила. Хотя я не заметила у неё особого желания налаживать контакт с тобой. Сейчас она вместе с Тимофеем занимается развитием дара.
- А со мной нужно налаживать контакт? – попробовал скосить под дурачка я. – Мы вроде бы не ругались…
- Это ты так считаешь.