Ярар VII. Тайна читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 4 чтения
Текст книги
- Дуэль? Ты серьёзно?
- Даже очень, - ответил я. И видя, что Зес не понимает почему я собираюсь поступить именно так, объяснил. - Я уверен, если Анри ещё не сообщили, то в скором времени он об этом узнает. Как думаешь, что он предпримет.
- Прилетит сюда и бросит вызов Ставру, – немного подумав ответил Зес.
- Верно. А ещё, как думаешь, что он подумает про меня, раз я не уследил за его женой?
- Ничего хорошего, - чуть ли не шёпотом ответил Зес.
- Поэтому я брошу вызов Ставру, и преподам ему урок.
- Но ты и Ставр, вроде, друзья? – произнес с вопросительной интонацией Зес.
- Я таким его считал, но он не смог удержать свои гормоны под контролем. А я его, как друга, просил остановиться. Надеюсь он сможет вынести урок.
- Когда мне отправляться? – спросил Зес.
- У тебя есть время поговорить с Ерби, – ответил я, заметив благодарность в глазах друга.
- Спасибо, - сказал Зес.
Зес понял, что если бы я на правах сюзерена не бросил вызов Ставру, то это сделал бы Анри. И не факт, что он не убил бы Долгорукова. А это сильно ударило бы по взаимоотношениям между нашими родами. Сам же я собирался сражаться со Ставром до первой крови.
Что касалось Инессы, то граф заберёт её сразу после того, как прилетит в столицу, либо запрёт Инессу в Балакина после новогодних каникул. Но в это я лезть был не намерен.
Не прошло и трёх дней, как на пороге моего особняка появился граф Долгоруков Дмитрий Евгеньевич.
- Граф, рад Вас видеть в моём доме. – И сделав короткую паузу: - Судя по Вашему лицу, Вы ко мне с официальным визитом.
- Ярар, прекрати ломать комедию! - возмущённо сказал дед. – Ты вызвал моего внука на дуэль.
- Анатолий, - повернулся к управляющему, - вели слугам принести нам вина и что-нибудь перекусить. - После чего показал деду следовать за мной.
- Скажи, тебе передали письмо, в котором я всё подробно объясняю? – спросил я.
- КАКОЕ НАХРЕН ПИСЬМО?! Ты не ответил на три моих сообщения! Из-за этого я всё бросил и отправился в столицу.
- Весело, - подытожил я.
- Ярар, я не понимаю, что здесь веселого, - начал заводиться дед.