Тимофей Грехов — «Ярар. Начало (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Ярар. Начало (СИ) читать онлайн

Обложка книги Ярар. Начало (СИ)
9.0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Сара
Сара
В воскресенье в 08:40
да согласна отличная книга
галя
галя
В воскресенье в 08:22
супер книга мне нравится

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Слабый «костыль» — очки не давали видеть магию на моём уровне, который я надеялся со временем развить. Позже я узнал, что Элентар владел способностями к магии крови и воды, но при этом обделен достаточной силой, чтобы стать боевым магом.

Михаил в первую неделю после прибытия нового учителя рассказал мне и Артему про вампиров.

И вот что я понял. Когда в 4 веке появились вампиры, они за пару десятилетий покорили Северную и Южную Америку. Правда воевать им ни с кем не пришлось. Местные жители восприняли их как посланников божьих.

И вампиры легко заняли доминирующие позиции перехватив власть в свои руки. Несколько раз Инкская империя и Совет Старейшин Майя воевали друг против друга. Но к пятнадцатому веку у них установились достаточно теплые взаимоотношения.

Вампиры первыми обнаружили существование жизни на других материках. И, прежде чем отправлять официальную делегацию от стран вампиров, провели разведку, чтобы узнать, как обстоят дела на других континентах. Пытались выйти на контакт с правителями Элинской империи и Подгорного царства, но те отнеслись к ним с брезгливостью.

Такое отношение к вампирам стало причиной отказа от союза.

Когда в Европу прибыли послы от Инкской империи и от Совета Старейшин Майя, церковь уже знала о существовании вампиров и быстро объявила их исчадьями ада. После этого ни о каких переговорах речи не было. В обе Америки отправились войска для уничтожения вампиров. Но прибыв на место европейские войска обнаружили, что люди при власти вампиров живут лучше, чем в их странах.

Дороги, школы, больницы, отсутствие рабства и голода. Изданные правовые нормы удивляли. Ведь в вампирских странах все были равны перед законом."

"Между сторонами начались переговоры. И войска уплыли назад. Все были рады, что войны не произошло, пока не вмешались церковники… Церковь не могла смириться с такими соседями. Законы, где их могли судить, как обычных смертных, были недопустимы. Также вампиры отказались принимать веру в Христа и эти обстоятельства стали краеугольным камнем.

Ошибкой вампиров стало разрешение на крещение обычных людей. После этого началась стройка церквей и соборов. А через пару лет, когда получилось обратить в христианство большую часть населения обоих континентов, до церковников дошла информация о том, что вампиры проводят сложные магические ритуалы и обращают молодых людей и детей в себе подобных. Церковь запустила пропагандистскую программу о лишении души после обращения в вампира.