Яд первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я едва не вприпрыжку выскочила из кабинета, схватив заявление и бросив быстрое “До свидания” скорее женщине, чем ему.
От радости, что настолько легко отделалась, настроение взлетело на высшую ступень. Чтобы избежать еще одной встречи с неприятным мужчиной, на скорую руку собрала свои скромные пожитки со стола, забрала трудовую, попрощалась с охранником, потому что с другими толком познакомиться еще не успела, и с легким сердцем вышла из стеклянного здания.
Теперь предстояла встреча с новым начальником, и чтобы хоть как-то приободрить себя и подготовить к тому, что рядом с Владом придется провести добрую половину дня, решила побаловать себя пончиком и большим стаканом капучино из кофейни Старбакс.
Время было как раз обеденное, поэтому можно было спокойно занять свой стол, перекусить и настроить себя на рабочую волну.
Только как обычно в моей жизни все идет не по плану. У судьбы, наверное, фетиш такой — смотреть как рушится то, чего я жду или на что рассчитываю.
Я как раз шла по коридору третьего этажа, делая глоток слегка остывшего кофе, как вдруг почувствовала, что рядом идет кто-то еще. Обернулась и чуть не поперхнулась.
— Опоздала ты, Лиля, я ждал тебя еще два часа назад, — в довольно строгой манере сказал Влад.
— Я увольнялась, если ты забыл, — огрызнулась, позабыв, что говорю с будущим шефом.
Нет, ну это надо такое. Он был уверен, что я приду.
Влад заломил бровь, и его глаза отчего-то заблестели.
— Умница, у нас оформилась уже?
— Нет, обед ведь.
Он кивнул.
— Хорошо, тогда как все порешаешь, зайди ко мне, я введу тебя в курс дела.
Мы подошли к моему рабочему месту. На этаже было тихо, как на площади в четыре утра. Видимо, все ушли на обед. Я старалась вести себя непринужденно, поэтому поставила на стол сумочку и картонный пакетик с пончиком. Влад все еще стоял рядом, и казалось, что он своим присутствием занимает все пространство, хотя холл был размером с огород моей покойной бабушки.
Я обернулась, и от улыбки, с которой он наблюдал за моими действиями, стало не по себе.
— Я рад, что ты не сбежала снова.
— Вариантов просто других нет, — пожала плечами. Правда ведь. Был бы выбор, я бы ни за что не стала работать на Шаталова.
— Выход есть всегда, — с ухмылкой процитировал мои же слова, а потом вдруг забрал из моих рук стаканчик и отпил прямо из него. — Спасибо за кофе, Цветочек. Очень вкусный.