Яд первой любви (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Я отвратительна сама себе за слабость перед ним. Если бы Влад меня поцеловал, мизерная часть меня ликовала бы, потому что я очень хорошо помню его поцелуи. Они всегда были властными, жадными, отнимающими способность дышать и мыслить. В жизни каждого, наверное, есть человек, с которым мы потом невольно сравниваем остальных. И хорошо, если они затмевают его собой. А если все, кто приходит после, даже на десятую долю не дотягивают до первого? Как потом быть? Обманывать себя? Именно это я и делала все эти годы. Ведь ни одному не удалось дотянуть до планки, выставленной Шаталовым.
За что мы любим мужчин? За то, что они приносят боль и разочарование? За то, что мы теряем себя рядом с ними? Нет. Мы любим их за то, что чувствуем себя счастливыми. Хотя бы на короткий миг. И как бы не было парадоксально, но самое сильное счастье я испытывала рядом с Владом.
Телефон в сумочке начинает звонить мелодией, установленной на Игоря, и мое сердце больно сжимается.
Достаю его непослушными пальцами и принимаю вызов:
— Привет, Игорь.
— Привет, Лиль, как день прошел? — бодро интересуется парень, наверное, просматривая сейчас сериал по телевизору. В это время идет его любимый про следователей.
— Нормально, а твой как? — стараюсь звучать энергично, но видимо не выходит, потому что от Игоря не укрываются расстроенные нотки."
"— Мой тоже в норме. Лиль, случилось что?
Случилось. Уже то, что я чувствую себя перед ним виноватой, на самом деле даже ничего плохого не совершив, уже говорит о многом.
— Да на работе кое-какие неприятности, придется переходить в другую компанию.
— Ну прекрасно, так и я буду спокоен.
— Как у тебя на работе?
— Хорошо всё, сегодня пришлось объяснять, почему несколько базовых полетело, вина была не моя, но дежурный я, и соответственно отвечать тоже мне. Лиль, тут реклама заканчивается, давай уже завтра созвонимся. Ты же помнишь, что послезавтра я у тебя?
— Помню, конечно.
— Увидимся наконец, я ужасно соскучился!
— Угу.
— Целую, детка!
— Целую.
Роняю телефон на стол и до боли впиваюсь зубами в щеку. Игорь соскучился. Такая банальная фраза, а я не смогла сказать даже ее. Все потому что не успела соскучиться. Круговорот событий закружил, а сегодняшний вечер и вовсе показал мне мою жизнь новыми глазами. Я не люблю Игоря. И не полюблю никогда. Проблема не в нем, конечно, ведь он замечательный.