Элла Савицкая — «Яд первой любви (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Яд первой любви (СИ) читать онлайн

Обложка книги Яд первой любви (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая любовь не всегда проходит бесследно. Порой она затихает, отходит подальше, занимая укромный уголок в сердце, и тихонько ждет. А когда кажется, что ты наконец счастлив и готов идти дальше, вдруг выходит из тени и одним точным ударом переворачивает устоявшуюся жизнь с ног на голову.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Я уже говорила Владу сегодня, что у меня были назначены еще собеседования, и в итоге я остановилась на другой компании. Там так же требовался личный помощник. Да и офис ближе к дому.

Вот это новости! Физически ощущаю, как внутри что-то обрывается и бьет по печени. Я мог бы поставить свой Ровер на то, что Цветочек будет рада работать на меня, хоть внешне это и не демонстрирует, и проиграл бы. Неужели я ей настолько противен? Или виной наше прошлое?

— Хм, — Слава в не меньшем замешательстве поглядывает на Лизу.

Она так слезно просила за свою родственницу, а теперь выходит, что напрасно.

Я отворачиваюсь. В груди отчего-то засаднило, словно изнутри бензопилой проехались. Хорошее настроение махом уничтожилось. Еще бы. Ведь я знал причину. Далеко ходить не надо. Я ошибся, и Лиля не станет работать на меня. То, что она сейчас сидит в километре от меня, уже о многом говорит.

Твою мать. Кулаки непроизвольно сжимаются. Значит, она ничего не забыла. Хотя, о чем это я? Если бы со мной поступали так же, как я с ней когда-то, я бы потом как минимум возненавидел этого человека, а как максимум закопал бы где-нибудь у дороги.

Только суть в том, что бывший ублюдок Шаталов повзрослел и стал умнее. В моей жизни произошло за эти годы многое, а одно событие и вовсе кардинально изменило мировоззрение. Пройдя через то, что пришлось пройти мне, многие вообще больше не находят возможности жить дальше. Такие уроки не проходят бесследно. Они меняют навсегда.

Я пытаюсь жить, как раньше.

Запивать воспоминания алкоголем, казаться непробивным и эгоистичным просто для того, чтобы не дать повода другим, а главное самому себе утонуть в тех воспоминаниях. Я стараюсь просто жить. По началу казалось, что не выберусь, но постепенно боль утихала, подталкивая идти вперед и относиться к жизни совсем иначе. Под совершенно другим углом.

Сейчас бы я жрать землю стал, если бы это помогло вернуться в прошлое и изменить его. Я бы не совершил больше тех ошибок.

А Лиля сегодня одним своим появлением ответила на вопрос, который я задаю себе уже столько лет — почему мне на пути все время попадаются не те? Почему в каждой я нахожу изъяны и, цепляясь за них, расстаюсь, даже не начав отношения? Я просто искал не там.

Ведь сколько лет воспоминания о Цветочке с завидной постоянностью выныривали в памяти, намекая, где нужно искать ответ, но я так в нем себе и не признался. А сегодня, когда увидел ее, вдруг понял — я искал ее… Лилю.