Элла Савицкая — «Яд первой любви (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Яд первой любви (СИ) читать онлайн

Обложка книги Яд первой любви (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Первая любовь не всегда проходит бесследно. Порой она затихает, отходит подальше, занимая укромный уголок в сердце, и тихонько ждет. А когда кажется, что ты наконец счастлив и готов идти дальше, вдруг выходит из тени и одним точным ударом переворачивает устоявшуюся жизнь с ног на голову.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Возможно, — сказал как робот, а я не могла отвести взгляда от его напряженного лица, — но это будет еще не скоро.

— Ты не хочешь детей? — мой голос меня предал и дрогнул. В горле пересохло от волнения. Я боялась услышать ответ. Боялась узнать, что меня ждет, ведь если он скажет нет…

— Сейчас — нет! — Как приговор к электрическому стулу. Меня даже током ударило от категоричности.

Ответил, снова повернулся ко мне, и прижал к себе, продолжая танец.

— Давай закроем эту тему, Лиль, ладно?

— Угу.

Я прикусила щеку сильно, до крови и постаралась не выдать себя дрожью во всем теле.

Внутри зарождалась паника огромных масштабов. Я вцепилась пальцами в его плечи так, словно он вот-вот ускользнет от меня, а я пытаюсь удержать. Тщетно. Абсолютно напрасно. Охватило ужасающее чувство, что это наш последний вечер вместе.

Глава 37

Лиля

Весь остаток вечера я не могла найти себе места. Влад, заметив резкую перемену в настроении, с тревогой поинтересовался, нормально ли я себя чувствую, на что в ответ я сослалась на усталость.

День и правда выдался долгим. Фотосессии, роспись, потом танцы и приклеенная к лицу улыбка. Нет, я была счастлива за новоиспеченных Богдановых, но на душе камень висел.

Мама сегодня ночевала у меня. От нее тоже не укрылось мое состояние, поэтому когда мы остались наедине на ее расстеленной кровати, она заботливо взяла меня за руку и заглянула в глаза:

— Лиль, у тебя все хорошо? Что-то ты мне не нравишься."

"Я снова вымученно улыбнулась.

Кажется, на сегодня это была моя лучшая роль — Арлекино. Поднимать всем настроение и успокаивать, на то, чтобы веселить все внутренние душевные резервы иссякли. Поэтому ограничивалась хотя бы улыбкой, чтобы не вызывать подозрений.

— Все отлично, мам, устала очень. Сегодня высплюсь и завтра буду как новенькая копейка. — поцеловала ее в щеку и, пожелав спокойной ночи, прикрыла за собой дверь.

Я не хотела всех этих расспросов. Мне необходимо было остаться одной, чтобы понять что к чему.

Больше оставаться в неведении не было никаких сил. На деревянных ногах и с дико колотящимся сердцем я спустилась, закрыла на замок дверь в ванну, достала тест и, прочитав инструкцию, сделала все, как велел изготовитель. Положила палочку на раковину и присела на край ванны.

От ожидания меня начало трясти.

«Ты не хочешь детей?»

«Сейчас — нет»

«Нет… сейчас нет…»

Категоричный ответ Влада подобно вьюге разносил леденящий холод внутри.