Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Что за гадость… хавчик протух что ли?

Я более внимательно разглядел продукты, но странно, вроде были вполне нормальные: сыр, ветчина — такие, как обычно. Залез в холодильник проверить другие продукты, и тут заметил, что он почему-то не работает. Пощелкал выключателем — света не было.

Неужто отрубили, пока валялся в отключке? Еще этого не хватало…

Решил выяснить, что со светом и вернулся в комнату. Комп не работал, лампочки тоже. Захватил мобилу, та норм функционировала, после направился на выход.

Тут два варианта: либо в ЖКХ свет отрубили, либо опять сосед Федя перегрузил сеть и выбило пробки.

В первом варианте придется звонить, и фиг знает сколько ждать, пока они соизволят все исправить, а вот во втором достаточно отвесить Феде звиздюлей, и на месяцок-другой больше таких сюрпризов быть не должно, неугомонного соседа хватало примерно на столько. Выбравшись на лестничную площадку, направился к его двери.

Освещение едва пробивалось из окна, вечерело. Была зловещая тишина, но я не обратил внимания, меня интересовала лишь дверь рядом.

У Феди был звонок с аккумулятором, поэтому тарабанить не пришлось. Позвонил, но никто не открыл. Позвонил снова — опять глухо. Неужто его дома нет? Что-то в это не верилось, Федя хитрый чувак, опытный, бывает притворяется, что никого нет, когда снова прихожу ему «чистить шею» в качестве профилактики. Поэтому перестал трезвонить, отошел в сторону и приник к двери. Если тот дома, то обязательно выдаст себя, ведь сосед сто пудов наблюдает сейчас через глазок — такой уж он.

Я притворился, что ушел, а сам стал подслушивать. Минута, две — тишина, но вот на третьей… донесся шорох, топот шагов и постукивание.

Ага, значит, тут ублюдок! Точно дома сидит и крысится!

Я затарабанил с новой силой, попутно дергая за дверь, и прокричал:

— Ава-ва-ва! Ва-ва-ва! Ава-ва-ва! (А ну открывай нахрен, Федя! Я знаю, что ты дома!) — Однако из горла лишь вырывались нечленораздельные звуки.

Я замер, схватившись за горло. Что, черт возьми, происходит? Что с горлом? Будто земли нажрался, забив глотку.

Но до большего догнать не успел, как дверь рывком открылась — насилие над дверью принесло свои плоды. А следом…

— Ава-ва-ва! — появился сам Федя. Вот только с синюшной мордой, окровавленными глазами и гнилыми зубами! Он надвигался прямо на меня, вытянув руки!

Увидев рожу такого «красавчика», я вдруг запнулся и плюхнулся на землю. Тело до сих пор не слушалось, и глупо растянулся на заднице.