Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"— Владыка! Клянусь, на этот раз мы добьемся своего! Вы не пожалеете, что отправили меня в этот низший мир! Я обязательно принесу вам славу, Повелитель! А низшим существам, что населяют эту слаборазвитую звезду — радость вашего правления! — какой-то НПС в красном балахоне и рожками на голове стоял на коленях у чего-то похоже на алтарь… а перед ним возвышался тип превышающий того размерами раза в полтора, тоже в балахоне, вот только тело было… прозрачное — словно голограмма.

— Владыка не будет тратить время на ничтожество вроде тебя.

Сначала покажи результаты, а потом он подумает об аудиенции. — глухим голосом произнесла голографическая тень. Именно тень, так как я не мог различить отдельные черты.

В остальном происходящее очень напоминало некую «кат-сцену» из какой-нибудь классической «РПГ-шки», где косячный слуга отправился выполнять задание своего «Повелителя», чтобы заслужить его расположение и для этого он будет пускать под нож всех, кто попадётся под руку. Ну а главный герой, ту бишь «я», должен прикончить ублюдка, чтобы не дать свершится планам «сил тьмы».

— Конечно, конечно! Владыка обязательно останется доволен! Ритуал скоро будет полностью подготовлен! — сказал прислужник.

— И лучше тебе не облажаться. Это последний шанс, дарованный Владыкой! — сказала тень, после чего испарилась.

Забавно, но судя по их разговору, я недалек от истины ~. Такс, и что теперь? Вмешаться? Будь это РПГ-шка, так бы и сделал, может запустил бы какой-то сюжетный ивент, но в моем случае… я вообще не в курсе ситуации, как бы дров не наломать, да еще с Нико неизвестно что.

И самое главное — «косячник» в балахоне совсем не выглядел слабаком. Так что полагаться на волю рандома здесь такое себе.

Бзз Бзз! — вдруг раздался вибросигнал мобилы у меня в кармане.

Черт возьми, какого хрена именно сейчас⁈

БУМ! — раздался огненный взрыв и каменную кладку снесло нахрен.

— КТО ЗДЕСЬ⁈ — в помещение с «бассейном» из дыры ворвался «косячник-проходной злодей».

Вне себя от бешенства, он готов был испепелить любого, но все, что увидел…

…текучую воду. что заливала порог его «святыни», а также десятки «собратьев-зомби», что плавали в ней. Рядом проплывал и телефон: горел экран, доносились знакомые звуки…

Бзз Бзз…

— Что это? — он поднял трубку. — Примитивная техника аборигенов? Тьфу ты, даже будучи «восставшими» эти черви бесят! — он выкинул телефон обратно в воду и удалился обратно в свою комнату.