Алексей Сказ — «Я зомби? Какого черта?!»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я зомби? Какого черта?! читать онлайн

Обложка книги Я зомби? Какого черта?!
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 2 чтения
Как там было в фильме: Упал, очнулся, гипс? Нет, не гипс, а… зомби! В моем случае я стал долбанным зомби! Внезапно, будто в какой-то третьесортной новелке или игрушке пришел зомби-апокалипсис, но вместо «выживальческого квеста», я вынужден проходить сразу «послежизненный»! Я думал все… лишь червей в могилке кормить, но выяснилось, что пришла и Система! А вот это уже интереснее… особенно мне – почти профессиональному геймеру! К тому же Система щедра на дроп и позволяет эволюционировать... Стоп! Какого черта все люди хотят меня убить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это была очень необычная картина, но даже не это было в ней главное — один из этих зубастых шлангов потащил за собой мою руку!

Конечно, я не мог проигнорировать подобное безобразие, но «шланги» уже отдалились на приличное расстояние, поэтому все, что мне оставалось — швырнуть меч! Меч был легкий и с отличным балансом, а потому четко полетел по заданной траектории и отсек один из «шлангов» твари. «Рука-червь» пала на землю и заизвивалась, изливая в воздух какую-то черную жижу. Но этого было мало, тварь явно была разъярена моей выходкой и уже собиралась на «второй заход», который, впрочем, я не дал ей сделать.

В руке у меня появилось системное красное копье, и я, не медля, зашвырнул его в рожу твари! «Рука-червь» попыталась внезапно проглотить копье, но увы… пришлось ей «подавиться», ведь это было не просто копье, я заранее напитал его энергией, желая потестить новую абилку «Манипуляция Энергиями», и как оказалось, я мог также, как и Митяй усиливать предметы, отчего копье прошило насквозь «шланг-руку» и влетело твари в башку, отчего та…

Пух! Плюмс…

…просто разлетелась, как переспелый арбуз.

Копье же врезалось в стену дома напротив."

"Я подошел к оторванной руке, поднял, глянул… скривился. Руку успели «пожевать»… но делать было нечего — приставил обратно, молясь Системе, чтобы она все-таки восстановила ее. Я почувствовал, как сработал навык — «Мертвая Регенерация» активировалась и под кожей будто зашевелились тысячи маленьких червей — не очень «эстетичное» ощущение. Но каким бы ни было, оно сработало, рука действительно прирастала на место! Более того, «молитвы» тоже обернулись успехом, и «покусанная» часть восстановилась.

Лепота! Правда тут же следом за этим жёсткая пустота родилась в животе, голод захватывал разум. Глянул на ману.

Энергия: 4/32

Скривился, чувствуя, как регенерация все больше опустошает мой внутренний резерв, это была проблема. Взгляд упал на «руку-червя» у ног. Снова скривился, но делать было нечего, рано или поздно придётся это сделать. Поднял ее и вгрызся.

«Мертвая Сублимация» — активация!

О «вкусе» даже заикаться не буду, дабы сохранить здравый рассудок на будущее. И это было довольно опасно, наконец, начали подтягиваться действительно серьезные твари. Ну что, тогда и мне стоит стать «посерьёзнее», давно уже пора попробовать протестировать некоторые связки и навыки. Знакомый азарт все больше начинал разгораться во мне ~.

Текущее время: 04ч:05 м:31с…

Бух!

Раздался небольшой взрыв и меня окатило осколками асфальта.