Я заберу тебя себе читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
–Кто тебе сказал? – с хитринкой в глазах поинтересовался. Я решила эту тему не продолжать.
–Что я должна вспомнить? – задала я вопрос, который в данный момент интересовал меня больше всего. Сколько бы я не напрягала память, вспомнить его я не могла. Где мы могли пересечься? В школе? Возможно, но он на три года старше меня, а я даже одноклассников с трудом в лицо вспоминаю, не то что имена и фамилии. Университет? Вряд ли. Тогда бы Сашка не стал нас знакомить как чужих, сказал бы что учились вместе. Да и не тот Кай человек, которого легко забудешь.
–Давай сыграем в игру, – весело предложил Кай, размахивая вилкой в воздухе. – Называется правда или действие. Ты задаешь вопрос, я на него отвечаю, а ты взамен кое-чего делаешь для меня.
– В эту игру не так играют, – хмуро заметила я, просто пятой точкой чувствуя что это очередной подвох.
–Наша игра- наши правила. Ну так что? Сыграем? – Подобно Змею Искусителю завлекал в свою игру. Или как кот с мышью играл.
–Хорошо.
–Почему ты перестала петь? – огорошил меня Кай. Я выронила вилку из рук и широко распахнула глаза, быстро моргая. Откуда он знает? Пристально вгляделась мужчине в лицо, но узнавания по-прежнему не произошло.
–Вопросы задаю я, – откашлявшись заявила я. Я хорошо успела изучить Кая, если он не желает отвечать, то мастерски меняет тему или увиливает. Видимо и сейчас решил.
"Я всегда мечтала петь. Еще в детском саду воспитательница заметила что у меня есть к этому способности. Я солировала на каждом утреннике, в школе выступала на всех вокальных конкурсах, у мамы целая папка моих грамот сохранилась. В 16 лет я собрала собственную группу, назвала ее «SunShine». Мы выступали в клубах, на городских мероприятиях. Потом нас стали приглашать на фестивали в другие города. Репертуар у нас был разнообразный, но больше всего мне нравилось петь «попсовый рок», так его называл наш гитарист- Толик.
Все рухнуло в один день. Гнойная ангина дала осложнения – последствия необратимые, петь нельзя. В тот день я потеряла мечту и частичку себя. Наверное это была самая большая потеря в моей жизни. Далеко не последняя, но самая первая и болезненная. И именно в тот день, когда доктор произносил страшные слова- я закрылась.