Я заберу свою дочь читать онлайн
- Жанр: Серьезное чтение, Современная проза, Современная русская литература
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но слишком много ярости во мне кипит. Он невыносим! Позже… возможно… я все же найду силы поблагодарить его… И как только найду способ встать на ноги, отдам все до копейки. Это долг. И я его верну. Не хочу быть ничем ему обязанной.
Когда разговор заканчивается. Мужчины переходят к финансовым вопросам, и Константин холодным тоном просит подождать меня снаружи.
Тут просить меня дважды не надо. Мне сложно дышать со зверем одним воздухом.
Иду в туалет. Умываюсь холодной водой. Щеки пылают. Поднимаю голову и вижу в зеркале девушку в маске и белом халате.
– Привет, Любань! – она снимает маску и широко улыбается, разводит руки в стороны.
– Ааа! – едва сдерживаю громкий крик радости, – Славка! Неужели ты?!
Без маски мгновенно узнаю одногруппницу Святославу.
– Я, – обнимает меня и целует в обе щеки, – Собственной персоной.
– Как я рада тебя видеть! – едва сдерживаю слезы радости. – Столько лет прошло!
– О да, давненько не виделись. Я смотрю, тебя можно поздравить, – кивает на мой живот и цокает языком.
– Да, – моя улыбка мрачнеет. Радость материнства плотно переплетается с ужасами последних дней.
– Ты чего! Не вешай нос, подруга! Я тут как раз для того, чтобы тебе помочь! – сжимает мою руку.
– Помочь? – растерянно переспрашиваю. – Как Слава?
– Я искала встречи с тобой. Так что извини, но я кое-что знаю о твоих проблемах. И у меня есть их решение. Подруга, я тебя не брошу в трудную минуту! – заявляет с железобетонной уверенностью.
Глава 8
Константин
После разговора со Стасом, я ехал домой с твердым намерением наладить общение с Любой. Ради ребенка надо обеспечить ей комфортные условия, оградить от переживаний."
"Надо наступить на горло боли и прошлому. Не время воскрешать призраков. Я был относительно спокоен. Зашел в комнату дочери. Даже залюбовался их общением. Она любит мою кроху, в том сомнений нет.
Мой взгляд скользнул по тумбе, на которой засветился экран телефона, извещая о сообщении.
Пока я думаю, как обеспечить ей комфорт, она пытается наладить отношение с бывшим? С тем, кто вытер об нее ноги? Вышвырнул без копейки на улицу?
Значит для нее я враг. А это ничтожество можно простить, он вполне годится на роль мужа! Что в голове у этой женщины? Руки так и чешутся вытрясти из нее правду!
Неужели у нее к нему чувства? Эта мысль ножом вошла под ребро.