Алиса Евстигнеева — «Я выбираю...»: читать онлайн бесплатно полную версию

Я выбираю... читать онлайн

Обложка книги Я выбираю...
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Когда-то в далекой юности я сожгла все мосты, оставив позади своё прошлое, отправилась в яркую и интересную жизнь. Поверив в свою мечту, я не прогадала и добилась всего, чего хотела и даже немножечко больше. Вот только десять лет спустя мне совсем невесело: мечта вдруг оказалась не моей, да и яркая жизнь не такой уж увлекательной. И всё бы ничего, но каждую ночь мне зачем-то снишься ты, словно позабыв, что однажды я уже выбрала не тебя.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

То что это «всё» ограничивалось их одобрением или неодобрением, я пойму намного позже.

Со мной никогда не было легко. Но постепенно стало невыносимо. Я ругалась с отцом, перечила матери, проклинала Дашку. Брату только как-то везло. Мне нравилось сидеть с ним, какой-то трепет появлялся в груди, когда я смотрела на это мелкое и лохматое чудо. Вот только признаваться в этом я себе не разрешала. И поскольку брат был моей обязанностью, то и отвязаться от него я пыталась всеми силами.

Целых два года мне удавалось скрывать от родителей свою дружбу с Артуром и Максом.

И ни разу никто меня ни в чём не заподозрил. Были, конечно, недовольства, что я где-то пропадаю, но в тот момент мне верили. Потому что училась хорошо, потому что, несмотря на своё сопротивление, выполняла требования. Первые месяца, когда я только начинала бегать к братьям, чтобы отработать свой «долг», я и дома вела себя тише воды, ниже травы, в страхе, что все узнают о моей вине. Это уже потом, осмелев, я почувствовала, что могу вывернуться из всего чего угодно.

По мере роста моего умения выворачиваться и врать в «благих целях», я начинала чувствовать свою безнаказанность.

Попались мы совершенно нелепо.

Ребята на отдых улетели в Тай, а я снова оказалась наедине со своей серой и обычной жизнью. У меня к тому времени уже и друзей толком не было среди сверстников. Ещё бы, я же всё свободное пропадала либо дома, либо у парней. Их друзья стали моей компанией."

"Шёл одиннадцатый класс, и мои одноклассниками казались мне сущими детьми.

Я сидела на уроках и кисла. Хотя нет, не так. Учиться мне нравилось, привитая Максом страсть к знаниям давала о себе знать. А кисла я среди людей, мне было с ними скучно. Они были частью моей старой жизни и никто из них не знал, какой я могу быть. Сверстники видели меня нелюдимой злючкой, что, впрочем, было не далеко от истины.

И вот, в очередной раз выходя из школы с недовольным лицом, я услышала возбуждённый диалог двух своих одноклассниц.

— Ой, Кать, смотри какой симпотный!

— А тачка какая у него!

— Интересно к кому приехал? Я бы с таким познакомилась.

Я проследила за их восторженными взглядами и у школьных ворот увидела знакомую ультрамариновую Хонду. Артур невозмутимо стоял возле неё, оперевшись на капот. Он был загорелый, отдохнувший и такой родной. У меня словно крышу сорвало, когда я его признала. Кинулась в его сторону, хорошенько растолкав тех самых одноклассниц, которые ещё минуту назад посмели обсуждать моего Кирсанова.

Подбор книги