Я выбираю... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Но альтернативы всё равно не было, сидеть в халате перед Ваней казалось чем-то неуместным, даже несмотря на ""семейность"" нашего разговора.
Когда я опять вернулась к Чемезову, он уже завершил свой разговор и окинул меня пытливым взглядом.
— Там внизу есть магазин, можешь купить новую одежду. Или если хочешь, я заеду к Владу?
— Пока магазином обойдусь, — решила я, ибо с дальнейшей судьбой Державина пока не определилась.
— Тогда пошли в магазин, а потом поедем.
— Куда? — нахмурилась я, даже не представляя, что могло придти ему в голову.
— Скажем, так, у нас есть с тобой незавершённые дела.
— Вань, давай, без загадок?
Он взял меня за руку и попросил:
— Лиз, доверься мне, просто доверься.
Пришлось сделать над собой большое усилие.
Поход в магазин не занял много времени. Я схватила первые джинсы и лёгкий вязаный джемпер. Правда, на кассе произошла заминка на тему, кто из нас двоих будет платить. Долго доказывала Ване свою платёжеспособность, но ему было плевать на это.
Вскоре он, как ни в чём не бывало, вышел из здания гостиницы и впустил меня в машину. Я тут же уселась на своё привычное место справа от водителя. Мы опять отправились в путь, а я всё ещё была раздражена, хотя, что такого страшного тут произошло? Ну, заплатил он за меня, это же нормально, можно подумать, что я никогда с мужчинами по магазинам не ходила.
На светофорах Ваня украдкой поглядывал на меня, словно оценивая степень моего недовольства, и когда я отворачивалась, еле заметно ухмылялся, считая, что не вижу.
Потом мы зачем-то заехали в супермаркет, откуда Ваня вынес торт и велел мне держать его. В качестве протеста я не стала задавать никаких вопросов.
Через десять минут мы въехали в уже знакомый мне двор.
— Я не пойду!
— Лиз…
— Нет, правда, я не пойду. Не сейчас!
Ванька накрыл мою руку своей ладонью и успокаивающе её сжал.
— Другого шанса не будет. Боюсь, что мои проблемы с Дашей так или иначе оставят на этом всём отпечаток. Родители вряд ли уже в курсе произошедшего, поэтому идти надо сейчас. Иначе потом точно будет поздно.