Я выбираю... читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
(с) Ночные снайперы
В дом я заходила с боевым настроем, в полном предвкушении того, как сверну Державину его куриную шею и оторву уши. Ну, может быть, не так эпично, но скандал я намеревалась закатить знатный. Это было всяко лучше, чем пытаться анализировать все события сегодняшнего дня. Боже, прошло меньше суток с моего отлёта из Москвы, а мне уже кажется, что событий произошло столько, что хватит на одну отдельную жизнь.
У выхода меня встретила недовольная Ксюша.
— Если перебудите мне детей, я вас обоих на Британский флаг порву, — предупредила меня она.
Я лишь кивнула головой и отправилась в сторону столовой, где горел свет, выдавая чьё-то присутствие. Впрочем, можно было не гадать, это был Влад. Он сидел за столом в компании бутылки коньяка и блюдца с нарезанным лимоном.
— Будешь? — миролюбиво предложил мне Державин, кивая в сторону бутылки.
— Нет уж, я теперь с тобой в жизни за один стол не сяду, не то что пить!
— Лиза, не драматизируй, — поморщился он.
— Да если б я драматизировала, от твоего ресторана сегодня бы и ровного места бы не осталось.
— Так, давай ты успокоишься. И поговорим нормально. Ты имеешь законное право сердиться, но заметь, я тебе не вредил. Всё что сделал — это попытался познакомить с нужными людьми и изолировать от общей компании Бодлера и Чемезова. Всё.
— Ну не фига себе всё! — искренне возмутилась я. — Ты делал это за моей спиной. Это же чистой воды манипуляция! Ещё и Артура сюда приплёл!
— Никого я не приплетал! Просто у него дочь вовремя родилась, я лишь проследил, что ты на самолёт села!
— Боже, какая порядочность! Тоже мне, святой Влад нашёлся!
А дальше мы сцепились слово за слово, ещё немного поскандалили друг с другом, после чего я психанула и скрылась дверями своей комнаты.
Мне было откровенно плохо, потому что Державин своей выходкой напомнил мне меня. Я ведь тоже нечто подобное вытворяла и ни раз. Классика жанра, вроде как не делаешь ничего плохого человека, но при этом кучу всего недоговариваешь, используя это в своих интересах.
Казалось бы, мелочи жизни, а всё равно обидно, особенно когда это касается лично тебя.
Стояла посреди комнаты, крутила головой по сторонам и всё никак не могла понять, что я здесь делаю. Как, когда, почему моя жизнь успела дойти до того, что я живу в чужом доме среди лабиринта из собственных вещей?
Злость и обида на Влада, растерянность и чувство чего-то несбывшегося из-за Димы, боль и вина относительно Вани.